Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда оплата льготы кредит приватизация наследство увольнение развод зарплата льготный кредит армия недвижимость оформление общежитие выселение молодой специалист ип ребенок контракт налоги документы беременность компенсация квартира брак долг распределение жилье раздел гражданство регистрация иск сроки лицензия суд налог алименты имущество продажа право прописка отпуск договор молодая семья раздел имущества амнистия права строительство пособие работа декретный отпуск отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208890 Опубликовано 20.05.2014 в 21:06

Имеет ли право работодатель отказать в первом отпуске по истечении 11 месяцев работы с последующим увольнением?

Работаю по трудовому контракту с 17.07.2013,который истекает 16.07.2014.Продлевать контракт не намерена.16.05.2014 письменно уведомила об этом администрацию,в этом же заявлении попросила предоставить мне очередной отпуск с 24.05.2014 на 25 дней (я ещё в отпуске не была) с последующим увольнением.Имею свидетельство пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС,статья 24 (пункт 1.3.этой статьи даёт мне право на использование отпуска в любой летний месяц,либо любое другое удобное для меня время).Наниматель в отпуске отказал,ссылаясь на график отпусков,который был мной подписан в январе этого года,согласно которого я должна пойти в отпуск с 16.07.2014 г.Но ведь в другое время(март,апрель,май) они мне отказывали в отпуске!Раньше я не собиралась увольняться,поэтому и согласилась на отпуск с 16 июня,а сейчас у меня изменились семейные обстоятельства,поэтому и планы изменились.Наниматель отказывает в отпуске,ссылаясь ещё и на то,что даст мне вместо отпуска компенсацию.Компенсация мне не нужна,мне нужен отпуск.Подскажите,как поступить.Имею ли я право требовать отпуск с 24 мая 2014 ?Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо!

Корчевская -Казимирова Оксана Геннадьевна :: Минск


Ключевые слова: Трудовые отпуска.

  Ответов: 1

отказать в отпуске с последующим увольнением могут только в случае увольнения за виновные действия. Если Вы не хотите компенсации даже за один день, то отпуск следует начать с 23 мая. Если все 25 дней - трудовой отпуск за текущий рабочий год, то график отпусков составлен неправильно, можете настаивать на своем, в противном случае можете обратиться в инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.05.2014 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы