Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист работа иск зарплата жилье документы раздел имущества раздел ребенок молодая семья сроки алименты лицензия прописка льготы суд имущество регистрация оформление строительство наследство кредит оформление документов армия недвижимость аренда общежитие контракт увольнение продажа право квартира отработка приватизация льготный кредит брак беременность распределение отпуск амнистия компенсация налог оплата права очередь декретный отпуск выселение договор ип долг пособие гражданство налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208888 Опубликовано 20.05.2014 в 20:38

изменить договор найма жилого помещения

добрый вечер! у меня следующая ситуация. у меня с бывшим мужем есть 2-комнатная квартира и в данный момент здесь прописано 7 человек. она не является частной собственностью. в разводе с бывшим супругом уже почти 20 лет. такое же время он здесь не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. мало того, он прописал троих своих несовершеннолетних детей в данную квартиру. хочу приватизировать квартиру, однако бывший супруг не имеет ни средств чтобы это сделать вместе, ни тем более желания. я обратилась в суд с иском изменить договор найма жилого помещения, выделив мне с нашей совместной дочерью и зависящем от нее несовершеннолетним членом ее семья в пользование комнату меньшей площадью. а бывшему супругу большую комнату с его несовершеннолетними детьми. т.е. открыть отдельные лицевые счета на мое имя и на имя бывшего супруга, чтобы каждый оплачивал коммунальные услуги за себя. все это для того чтоб хоты бы приватизировать свою комнату и не зависеть от бывшего супруга вообще ни каким образом. состоялся суд, решение было принято заочно, т.к бывший супруг специально не явился на заседание. судья сказала, что решение вступит в законную силу ровно через две недели. однако, по прошествию этих двух недель мне заявляют, что нужно подождать еще две недели, ничего при этом конкретно не объяснив почему так. объясните мне пожалуйста, почему решение не вступило в законную силу по прошествию двух недель, на каком основании. почему так, или я что-то не так сделала в данной ситуации. есть ли какой-то закон который может это все объяснить. решение суда бывшим мужем обжаловано небыло.

юркова наталья :: гомель


Ключевые слова: помещение, найм, договор

  Ответов: 1

У него есть 10 дней на подачу заявления об отмене заочного решения, а затем десять дней на кассационное обжалование решения. Что там конкретно у вас сложно сказать. Если он какие-то заявления подает, то вас должны уведомлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2014 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 09:22

перезвонила еще раз в концелярию и мне там объяснили так, им вернулось обратно какое-то уведомление. я так поняла это то уведомление которое посылали бывшему супругу о принятии решения судом по данному делу. и теперь сказали ждать еще две недели, я так понимаю для того что вдруг он опомнится и обжалует? объясните что это за уведомление. и так ли я это вновь поняла

юркова наталья :: гомель


  Ответов: 1

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение десяти дней со дня вручения ему копии решения. Видимо, копия решения ему еще не вручена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277217: как открыть ип по продаже дров?

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 243917: Имеют ли право Не включать в реестр на основании нецелевого использования помещения?

Вопрос № 234896: Имею ли я право снимать офисное помещение для оказания услуг?

Вопрос № 222069: нужно ли помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
171 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы