Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы гражданство долг распределение отпуск выселение оформление раздел увольнение алименты ип ребенок квартира прописка молодой специалист приватизация аренда декретный отпуск имущество беременность работа общежитие право раздел имущества развод оформление документов продажа брак льготы зарплата строительство компенсация регистрация иск сроки льготный кредит договор наследство налог суд амнистия отработка права недвижимость лицензия пособие жилье налоги очередь армия оплата контракт молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208864 Опубликовано 20.05.2014 в 15:50

Брак в мягкой мебели

Добрый день.Я купила угловой диван.После 4дней эксплуатации заметили, что диван начал прилично скрипеть.Что можно сделать в данной ситуации? Я позвонила в магазин.Сказали написать заявление и что приедут и снимут сиденья и отвезут на фабрику для проверки.В какие сроки это должно сделаться? Сказали, что не меньше 2 недель.Просто вернуть в магазин нельзя?

Рогова Юлия :: Гомель


Ключевые слова: мебель

  Ответов: 1

Вы можете требовать расторжения договора и возврата денег за диван. Но продавец имеет право провести проверку качества дивана, а при наличии спора о качестве - обязан провести экспертизу. На все у продавца есть 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.05.2014 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275629: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 275549: Имеет ли право продавец отказать в обмене дефектованных частей спальни на новые и доставке их по моему адресу?

Вопрос № 264307: Должен ли изготовитель кухни переделывать дверцы?

Вопрос № 256628: Можно ли оставить мебель на коридоре по ППБ?

Вопрос № 252592: Провоз мебели через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы