Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист льготы ребенок оформление приватизация армия суд раздел развод иск жилье алименты выселение права декретный отпуск квартира очередь регистрация продажа контракт долг право документы сроки льготный кредит прописка компенсация строительство зарплата отработка аренда раздел имущества беременность молодая семья кредит общежитие ип распределение оформление документов налог лицензия увольнение работа амнистия налоги пособие брак отпуск имущество договор наследство недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208863 Опубликовано 20.05.2014 в 15:38

Имеют ли право отказать моему супругу в регистрации по месту пребывания в общежитии?

Я проживаю в общежитии по трехстороннему договору найма между мной, моим заводом и городом. Общежитие принадлежит городу. Занимаю изолированную комнату 16,5 кв. м в блоке. В этом же блоке живет еще 2 человека в смежной комнате. Я хочу вступить в брак и зарегистрировать супруга по месту пребывания в общежитии. В собственности у меня в данном населенном пункте ничего нет, а у него комната в 2-х комнатной квартире. Квартира поделена между ним и его бывшей женой. Его комната составляет 13 кв. м, общая площадь в его собственности 24 кв. м. При вступлении в брак мы остаемся нуждающимися (общая площадь менее 15 кв. м на человека), если я правильно все понимаю. Имеют ли право отказать моему супругу в регистрации по месту пребывания в общежитии? Куда обращаться по поводу его регистрации? Какие необходимы документы?

Ветразь Наталья :: Чаусы


Ключевые слова: регитрация по месту пребывания, общежитие

  Ответов: 1

гражданам, которые имеют в данном н.п. жилое помещение(его долю) в пользовании или в собственности, в регистрации в общежитии может быть отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.05.2014 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 07:42

"МОЖЕТ быть отказано" означает что это не обязательно так? Можно ли делать акцент на указ от 07.09.2007 №413 п.9: "Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства (кроме регистрации по месту жительства в г. Минске) или месту пребывания: супруга (супруги) - соответственно по месту жительства или месту пребывания супруги (супруга". Стоит ли принимать во внимание указ от 07.09.2007 №413 п.6: "Регистрация граждан по месту жительства или месту пребывания в общежитиях, жилых помещениях социального пользования, жилых помещениях специального служебного жилищного фонда, служебных и специальных жилых помещениях осуществляется в отношении граждан, имеющих в соответствии с законодательством право на вселение в данные жилые помещения". И стоит ли рассматривать в связи с вышеуказанным п.6 Положение об общежитиях от 05.04.2013 No 269 как основной документ регулирующий данный вопрос, так как по сравнению с указом это положение имеет меньшую юридическую силу?

Ветразь Наталья :: Чаусы


  Ответов: 1

Не путайте регистрацию и вселение. Не захочет администрация заключать с ним договор найма и никто ее не заставит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.05.2014 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270741: Должна ли я оплачивать за проживание в общежитии после выселения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы