Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация отработка сроки лицензия выселение развод оформление документов льготный кредит амнистия строительство увольнение права алименты налог раздел армия брак жилье аренда договор очередь раздел имущества компенсация прописка квартира суд иск продажа общежитие гражданство декретный отпуск налоги право ребенок ип отпуск долг молодая семья приватизация контракт молодой специалист имущество работа наследство недвижимость оплата пособие оформление распределение льготы документы кредит зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208851 Опубликовано 20.05.2014 в 12:31

Может ли мастер электросетей заниматься предпринимательской деятельностью?

Добрый день!Работаю в местных электросетях мастером службы изоляции. Хочу открыть ИП, но мои сотрудники утверждают, что не имею права, т.к. работаю на гос.предприятии. Но ведь моя работа не связана с гос.службой, я занимаюсь монтажом муфт, поэтому считаю, что право зарегистрироваться как ИП у меня есть. Я прав или нет?

Ерополов Андрей :: Борисов


Ключевые слова: регистрация ИП

  Ответов: 2

Очень приятно, что Ваши коллеги так высоко ценят свою позицию, но, к их разочарованию, они не правы. Мастер электросетей не является государственным служащим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2014 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы все же ознакомьтесь с условиями своего контракта. не исключено, что запрет на занятие индивидуальной трудовой деятельностью именно условиями контракта, либо другими локальными НПА и обусловлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.05.2014 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2014 в 12:18

Добрый день!Работаю в местных электросетях мастером службы изоляции. Хочу открыть ИП по монтажу муфт. По распоряжению директора мастера служб предприятия подписывали документ, что ознакомлены с законом Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией». Я так понимаю в виду того, чтобы не оказывать услуги по электромонтажным работав во время своего рабочего времени. Могу ли я выполнять электромонтажные работы в не рабочее время, выходные дни, во время отгулов. Не будет ли это считаться нарушением подписанного мною документа? Имеет ли право руководитель предприятия запугивать меня увольнением, если услуги я буду оказывать как писал ранее в не рабочее время?

Ерополов Андрей :: Борисов


  Ответов: 1

установление подобных ограничений в отношении не должностных лиц является ни чем иным как самодурством руководства. Поэтому такие ограничения ничтожны. Уволить за это - перспектива восстановиться реальная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.05.2014 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250240: Начиная от какого срока не нужно регистрироваться как ИП, чтобы сдать квартиру

Вопрос № 240105: Регистрация ИП в одном городе, а деятельность - в другом

Вопрос № 232279: Как правильно открыть интернет-магазин?

Вопрос № 222771: Обязательно ли открывать ИП для сайта-доски объявлений в момент раскрутки, когда все услуги бесплатны?

Вопрос № 217604: Имею ли право открыть ИП по розничной торговле и оказанию услуг как бухгалтер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы