Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие алименты право недвижимость лицензия сроки гражданство оформление документов очередь прописка кредит приватизация амнистия увольнение имущество иск аренда ребенок жилье отпуск распределение отработка зарплата молодой специалист раздел имущества договор декретный отпуск молодая семья выселение работа компенсация продажа контракт налог развод суд документы регистрация права пособие строительство раздел оформление льготы налоги льготный кредит беременность оплата квартира армия ип наследство долг брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20885 Опубликовано 04.03.2008 в 00:31

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь. У меня сложилась такая ситуация. Я живу в Германии 7 лет. В апреле будет 1 год, как белорусский паспорт будет просрочен. Я хочу поехать в Беларусь поменять новый паспорт, отказаться от бел. гражданства. Скажите, я въеду и выеду без проблем (из-за паспорта)? Ждет ли меня штраф за просрочку? Какие документы мне надо брать с собой? И как происходит процедура отказа, у меня заберут потом паспорт и как я смогу выехать? Спасибо.

Тынкевич Наталья :: Айнбек


  Ответов: 3

Для въезда в Беларусь Вам необходимо получить Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь (выдается в Посольстве). Штрафа, скорее всего, не будет. Выход из гражданства Вы сможете оформить только в том случае, если у Вас имеется иностранное гражданство или гарантии его приобретения. Выехать в случае выхода из белорусского гражданства сможете по иностранному паспорту, получив в него выездную визу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Вашей ситуации Вам целесообразно по свидетельству на возвращение въехать в Беларусь, получить новый паспорт, выписаться из РБ на ПМЖ за границу, вернуться в Германию, и оттуда начать процедуру выхода из гражданства. Уточняющие вопросы присылайте по e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.03.2008 в 06:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ, будет ли удобнее оформить паспорт на ПМЖ и потом оформлять выход из гражданства за границей... набор документов для паспорта на пМЖ мало чем отличается от набора для выхода из гражданства... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2008 в 21:13

У меня есть только гарантия на приобретение нем. гражд., паспорт РБ просроченный. Как я смогу выехать назад? Могу ли я подать доки на отказ и не дожидаясь ответа уехать? А кто-нибудь получит и мне отправит. Такое возможно? Какие доки я должна иметь для этого?

Тынкевич Наталья :: Айнбек


  Ответов: 1

В этом случае придется получить новый белорусский паспорт, подать документы на выход из белорусского гражданства, взять справку, что эти доки поданы, уехать, получить немецкий паспорт (на основании справки о том, что поданы доки на выход из бел. гражданства), приехать по белорусскому паспорту, сдать его и уехать по немецкому паспорту, получив в него вместо сданного белорусского паспорта выездную визу. Вот такая сложная цепь действий... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2008 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 01:47

Вы не могли бы дать перечень документов, каких я должна брать с собой для нового паспорта и для отказа. Сколько стоят эти процедуры? Могу ли я на основании справки "подала доки на отказ" получить аусвайс и не приезжать в РБ со старым, а просто отдать в посольстве или вообще это проигнорировать? И когда я должна с нем. паспортом выезжать это должен быть райзепасс? Про какую визу вы говорите? Если я гр-ка РГ то виза не требуется или? Где подается отказ? Спасибо.

Тынкевич Наталья :: Айнбек


  Ответов: 2

1. Для обмена визы набор стандартный, как и всегда при обмене паспорта. 2. Для выхода из бел. гражданства в ОГиМ подаются след. документы: заявление, анкета с четырьмя фотографиями размером 3 x 4 см; автобиография; копии страниц паспорта гражданина Республики Беларусь, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения лица; копии страниц паспорта гражданина иностранного государства (если лицо приобрело гражданство иностранного государства на день подачи заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь) либо документ (справка) полномочного органа иностранного государства о подтверждении предоставления лицу гражданства данного государства в случае его выхода из гражданства Республики Беларусь; копия свидетельства о рождении заявителя; копии документов органов, регистрирующих акты гражданского состояния, о заключении (расторжении) брака заявителем; справка с основного места работы, учебы (для неработающих – с места жительства) о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с заявителя задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами; справка с места жительства с указанием состава семьи; копия трудовой книжки (для неработающих); справка военного комиссариата об освобождении от военной службы (для лиц призывного возраста); квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты.(это согласно Положению, утвержденному Указом № 755 от 29 декабря 2006 г. ). Белорусский паспорт лучше сдать, думаю, вариант с посольством тоже подойдет. Привъезде/выезде с немецким паспортом - райзепасс должен быть по-любому, по внутреннему аусвайсу не пропустят. Виза - в предыдущем ответе имелась в виду выездная, т.е. для выезда иностранного гражданина. Что такое "гр-ка РГ" ? Имеется в виду ФРГ ? Требуется виза, еще как. Заявление о выходе из гражданства РБ подается по месту жительства: по месту прописки в РБ или по месту постановки на постоянный консульский учет в посольстве РБ за рубежом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Упс, что это я написал? "1. Для обмена визы набор стандартный, как и всегда при обмене паспорта". Данный пункт следует читать: "1. Для получения паспорта набор стандартный, как и всегда при обмене паспорта". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2008 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 01:50

Мне надо в посольстве брать справку на возвращение или можно просто продлить паспорт на месяц. Если вы не забыли, он у меня просрочен. Я читала на сайте франц. посольство, что такое возможно.

Тынкевич Наталья :: Айнбек


  Ответов: 1

Буду счастлив, если посольство продлит Вам паспорт, но за последние несколько лет таких прецедентов не случалось, и инфа о продлении висит только на сайте бел. посольства во Франции (при этом МИД о такой возможности не говорит, даже говорит об обратном), т.е. придется получать свидетельство на возвращение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы