Вопрос № 20883 Опубликовано 04.03.2008 в 00:03

Здравствуйте. У меня вот какие вопросы. Я хочу развестись, нашему сыну 10 мес. У мужа некоторые проблемы с алкоголем. Боюсь со временем станет хуже, и по достижении 18 лет сына, он подаст на содержание на него. Как этого избежать? Подать на лишение род. прав? А чтоб его лишили может вообще не подавать на алименты?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Лишайте его родительских прав. Алименты с этим не взаимосвязаны. При лишени ваш муж потеряет все права в отношении детей, но обязанности у него сохраняться. Алименты он платить будет обязан.  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.03.2008 в 12:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2008 в 12:45

Не подскажете как лишить род. прав? Во время ссор, он говорил, что при подаче на алименты он будет платить эти копейки, т.к. он якобы безработный. Поэтому оснований на лишение вроде и нету. Так может вообще не подавать на алименты? Мы в ссоре неск. месяцев, а от него ни привета ни ответа, а при постановлении суда он будет платить. Как Вы думаете как лучше поступить? Спасибо

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Начнём с того на каком основании вы будуте лишать его родительских прав? Он злоупотребляет спиртным, живёт с вами или нет, принимает участие в воспитании ребёнка и так далее? Опишите ситуацию. И собрались вы лишать сейчас или на будущее интересуетесь?  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.03.2008 в 21:29