Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск лицензия документы увольнение контракт долг общежитие договор оплата ип раздел имущества жилье молодой специалист кредит ребенок приватизация молодая семья недвижимость алименты аренда сроки беременность оформление выселение раздел продажа армия зарплата компенсация оформление документов гражданство налоги льготный кредит очередь амнистия регистрация работа права пособие квартира налог брак развод право строительство декретный отпуск распределение имущество прописка наследство отработка суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208819 Опубликовано 19.05.2014 в 22:33

Обжалование административного протокола

15апреля я подвезла ребенка(9лет) в школу.Выходя,ребенок дверью задел проезжавший мимо автомобиль.Вызвали ГАИ по настоянию потерпевшей.19(!)апреля на меня составлен административный протокол по ст 9.4КоАП РБ и был направлен на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. 13мая вынесено комиссией решение применить ко мне и ребенку ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. На деле это означает применит ко мне ст 9.4, а ребенка поставят на учет. Подскажите,как правильно опротестовать решение и на что сослаться,чтобы отменили данное решение(ребенок досмотрен,ухожен,учится 8-10,занимается хоккеем,я не социальноопасная,но на комиссии на это не обращают внимание).В срок ли составлен административный протокол?Спасибо зарание

воронова елена :: бобруйск


Ключевые слова: жалоба, комиссия, учет

  Ответов: 1

Вам не протокол обжаловать нужно, а постановление; процессуальное законодательство предоставляет две опции обжалования - в районный (городской) исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд по месту наложения административного взыскания. А с протоколом все хорошо, его можно и через месяц составить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2014 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 21:23

Сегодня ознакомилась с материалами дела.Хочу найти любую возможность чтобы с меня сняли ст 9.4, а ребенка не поставили на учет.Готовлю жалобу на пересмотр в суд и в прокуротуру.В подготовке материала дела не соблюдены сроки передачи административного протокола в комиссию(после составления 19апреля передали на комиссию 22),Девушке,которой случайно поцарапали машину,высылалось уведомление,что у нее есть 15 дней на обжалование,а мне нет.Пропала характеристика с ДЮСШ по хоккею. ХОЧУ попросить пересмотреть дело по ст 8.2.Подскажите, правильно ли я поступаю?Может сослаться на что-то другое

воронова елена :: бобруйск


  Ответов: 1

Всё правильно, пожаловаться на решение можно органу, его вынесшему, в прокуратуру или в суд по территориальности. На практике часть решений отменяется и пересматривается, особенно по ст.9.4 КоАП РБ. Необходимо доказать причинно-следственную связь между правонарушением и наступившими последствиями. Есть также смысл обратиться к адвокату, который будет готовить жалобы и представлять Ваши интересы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.05.2014 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264192: Вероятность ИТР после погашения долга

Вопрос № 264190: Вероятность ИТР после погашения долга

Вопрос № 263787: Законно ли это?

Вопрос № 258116: Как можно быстро принимать решения на предприятии, чтобы они имели юридическую силу?

Вопрос № 258112: Правомерно ли это? Как можно быстро принимать решения, чтобы они имели юридическую силу? Обязательно ли создавать данные комиссии или есть иные способ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы