Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит документы гражданство строительство льготный кредит приватизация иск алименты раздел раздел имущества налог развод пособие право работа отработка отпуск ип общежитие контракт амнистия оплата права молодая семья недвижимость имущество прописка декретный отпуск суд регистрация налоги жилье договор оформление документов сроки наследство ребенок аренда армия продажа оформление выселение льготы долг распределение зарплата компенсация лицензия брак очередь беременность увольнение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208811 Опубликовано 19.05.2014 в 20:44

сколько раз производят ремонт по гарантии по закону?

Подскажите пожалуйста,сколько раз ремонтируют товар по гарантии??Безлимитно пока гарантия не закончиться?или есть определенное количество раз..отдаю второй раз..первый раз в сервисном центре пробыл более 14 суток,мою письменную жалобу в магазин о расторжении договора купле продажи проигнорировали..что делать в случае если и после этого ремонта проблему не устранят?(в первый раз ремонт сделали,а проблема та же осталась в телефоне-самопроизвольное отключение телефона)

Рагиня Екатерина :: Поставы


Ключевые слова: ремонт

  Ответов: 1

"Лимит" не установлен. Вместо требования о ремонте телефона, вы имеете право предъявить другие требования, а именно: о замене телефона на качественный телефон, о снижение стоимости приобретенного телефона, о возврате денег за телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.05.2014 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 20:50

Здравствуйте. Приобрела телефон в интернет магазине 16.06.2015. По гарантии отремонтировала 20.07.2015 (выключался при использовании камеры). Через две недели опять та же проблема. На требование обменять телефон или вернуть деньги продавец отказал, ссылаясь на то ,что прошивка не гарантийный случай и такое часто бывает. Имею ли я право требовать обмен или возврат денег без повторного посещения сервисного центра. Если да, то как. Спасибо.

Перхальская Алена :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы имеете право требовать обмен или возврат денег. "Прошивка" относится к ремонту телефона. Для того, чтобы предъявить требование об обмене или возврате не нужно предварительно посещать сервисный центр. Вы можете предъявить продавцу одно из требований. Определяйтесь. Требование подавайте в письменном виде. Можете отправить заказным письмом с обратным уведомлением, можете вручить под роспись, можете свое требование написать в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2015 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 21:24

Сегодня связалась с продавцом по телефону. Он сказазал, что вернет мне деньги ,если сервисный центр выдаст заключение о том,что не может его отремонтировать, а если телефон можно "вылечить",то деньги он возвращать не обязан. Продавец готов вместе со мной пойти в сервис центр выяснять причину (например:я его уронила). Обязана ли я проводить экспертизу? Если экспертиза покажет,что его можно отремонтировать, могу ли я настаивать на возврате денег? Пока я предъявляла требования в устной форме, но результата не дало. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление на возврат денег? Спасибо.

Перхальская Алена. :: Минск


  Ответов: 1

Алена, даже если телефон можно отремонтировать, то право выбора требования (ремонт, замена, возврат денег или др.) принадлежит покупателю. Продавец не имеет права настаивать на ремонте, если вы хотите, например, вернуть деньги. Если между продавцом и покупателем возникают споры по качеству товара, то продавец обязан провести экспертизу за свой счет. Вас должны уведомить о времени и месте проведения экспертизы, вы можете присутствовать при проведении экспертизы. И экспертизу проводит не сервисный центр, а организации, имеющие на это право. Сервисный центр осуществляет ремонт. Заявление на возврат денег пишется в произвольной форме с указанием дефектов, недостатков товара и с указанием вашего требования. Если необходима помощь, обращайтесь к юристам/адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.08.2015 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277123: Могу ли я получить деньги обратно за некачественный товар?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Вопрос № 275639: Имеет ли право продавец (мастер) отказать в ремонте (замене) оптики второй раз по гарантии?

Вопрос № 275082: Могу ли я настаивать о возврате денег за телефон, либо на ремонте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы