Вопрос № 208785 Опубликовано 19.05.2014 в 15:02

Куда подавать заявление о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте Уважаемые, Подскажите пожалуйста, в какой экономический суд подавать заявление о возбуждении исполнительного производства, если изначально само исковое заявление подавалось по договорной подсудности в г. Минск, а сам должник находится в Витебске, т.е. в какой суд (службу судебных исполнителей) подать заявление о возбуждении исполнительного производства - в экономический суд горда Минска или же в экономический суд Витебской области (по месту нахождения должника)?

Супрун Виктория :: Минск

Ключевые слова: иск, долг, должник

  Ответов: 1

управление принудительного исполнения главного управления юстиции Витебского облисполкома  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 17:39

Должна же быть служба судебных исполнителей при суде, где рассматривалось дело или я не права?

Супрун Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Управление принудительного исполнения главного управления юстиции Витебского облисполкома.  

Сергей Магонов :: 19.05.2014 в 17:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 10:28

А если я уже подала заявление о возбуждении в экономический суд (в службу судебных исполнителей), то они направят моя заявление в Управление принудительного исполнения или мне надо отзывать из суда и перенаправлять уже в само Управление принудительного исполнения? Спасибо.

Супрун Виктория :: Минск

  Ответов: 2

Нет больше службы судебных исполнителей, есть управление принудительного исполнения. Должны заявление рассмотреть и принять решение по нему - либо возбудить производство, либо перенаправить; в любом случае Вас обязаны известить об этом.  

Сергей Магонов :: 20.05.2014 в 10:42

отдел принудительного исполнения находится в здании экономического суда витебской области  

просто адвокат :: 27.05.2014 в 10:25