Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира оформление документов контракт раздел гражданство армия работа молодой специалист налоги алименты недвижимость сроки ип молодая семья долг пособие очередь брак декретный отпуск распределение аренда зарплата кредит раздел имущества увольнение суд развод наследство регистрация имущество жилье приватизация прописка оплата ребенок отпуск компенсация налог амнистия документы оформление отработка беременность права выселение продажа льготы общежитие льготный кредит иск договор лицензия строительство







  • www.buy86.ru доставка авто из Владивостока в Нижневартовск сеткой прайс
    buy86.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208779 Опубликовано 19.05.2014 в 14:04

Имею ли право выбора времени отпуска?

Здравствуйте. Хотел бы уточнить по поводу 168 ст. ТК РБ . Имею ли я право выбрать любой месяц отпуска, если моя жена находится в декрете ? И если такое право есть, на что я могу ссылаться для предоставления мне этого выбора?

Шидловский Виктор :: Минск


Ключевые слова: право, декрет, Отпуск

  Ответов: 1

на ст. 168 ТК и можете ссылаться. Только перед тем как на неё ссылаться, прочтите её. Обратите внимание, что жена должна находится не в "декрете", а в отпуске по беременности и родам (отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком трех лет - это другой отпуск), и настаивать вы можете на предоставлении Вам отпуска в период отпуска по БиР жены (а не просто выбирать любой месяц). Если график отпусков был составлен ранее, то при настаивании на переносе Вашего трудового отпуска с запланированного периода на период нахождения жены в отпуске по БиР можете сослаться на ст. 171 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Вопрос № 263891: Имеет ли право наниматель,отказать в отпуске с последующим увольнением

Вопрос № 263137: Отпуст перед больничным по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208779





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы