Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодая семья контракт пособие льготный кредит развод регистрация отработка права работа оплата иск увольнение молодой специалист распределение сроки раздел очередь компенсация продажа общежитие право долг договор лицензия оформление строительство льготы амнистия аренда налог оформление документов имущество налоги отпуск кредит выселение алименты беременность зарплата ип ребенок жилье приватизация гражданство брак суд недвижимость квартира раздел имущества наследство документы декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208777 Опубликовано 19.05.2014 в 13:48

Может ли дочь (63 года) подать заявление в суд от имени своей матери (89 лет) ?

Здравствуйте! Матери 89 лет- она участник ВОВ; дочери 63 года. Может ли дочь подать исковое заявление в суд от имени своей матери на ведение дела, т.к. мать в силу своего возраста надо пожалеть, потому что надо ходить по судам, к адвокату и т.д. Может ли дочь выступать в суде за свою мать ( от её имени )? Что нужно для этого и куда обращаться?

Арсений Петров :: Гродно


Ключевые слова: Помогите

  Ответов: 1

Дочь имеет право выступить её представителем в гражданском процессе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.05.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 14:09

Какие документы необходимы для представления интересов матери в суде? Нужна ли доверенность для ведения дела от матери в суде?

Арсений Петров :: Гродно


  Ответов: 1

мать дочери может выдать доверенность, нотариуса можно пригласить на дом. Мать может сама подписать свое заявление в суд и направить его по почте, один раз прийти в суд и в судебном заседании уполномочить дочь представлять ее интересы и попросить суд в дальнейшем рассматривать дело в ее отсутствие но с участием дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262848: Имею ли я право на защиту данных по следствию?

Вопрос № 209134: Могу ли я получить дубликат в нотариальной конторе?

Вопрос № 209133: Что такое опека, а что такое попечительство?

Вопрос № 209132: Имеет ли право бабушка подать на алименты от матери внука на его содержание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы