Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия раздел брак отпуск льготы иск оплата прописка имущество молодой специалист приватизация раздел имущества аренда квартира налоги жилье развод суд распределение долг очередь сроки продажа контракт недвижимость оформление документов беременность налог декретный отпуск пособие регистрация общежитие ип выселение ребенок договор компенсация зарплата армия работа лицензия наследство гражданство кредит строительство алименты увольнение льготный кредит права молодая семья отработка оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208762 Опубликовано 19.05.2014 в 11:46

Возможно ли привлечь водителей к административной ответственности за парковку в месте для разворота?

Дорога во дворе дома 39, по улице В.Хоружей, в г. Минске, является тупиковой. В тупике сделано место для разворота авто. В этом месте для разворота, регулярно паркуются авто, не принадлежащие жителям дома, а работникам офиса, расположенного в этом доме. Работники офиса паркуют свои авто в месте для разворота, блокируя тем самым возможность разворота даже для самого маленького по габаритам авто. Возможно ли привлечь к административной ответственности водителей, паркующих свои авто, блокируя возможность разворота?

Алябьев Сергей :: Минск


Ключевые слова: Нарушение правил парковки.

  Ответов: 1

Если стоянка автомобилей не запрещена, в описанном Вами месте отсутствуют знаки или разметка, запрещающая стоянку и остановку, то привлечь водителей к ответственности нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.05.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 14:29

Хотелось бы уточнить (вопрос 208762): как на законном основании обязать данных водителей не создавать препятствие для разворота? Пробовал сначала подойти, объяснить и попросить поступать (парковать) по-человечески. В ответ - пренебрежительный тон с употреблением нецензурной лексики. Или подскажите, пожалуйста, возможно ли добиться установки на въезде во двор, запрещающего въезд, знака с табличкой "кроме жителей дома N39"? В какую инстанцию обращаться с таким заявлением, какие нужны для этого документы? Заранее благодарю за ответ.

Алябьев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Я думаю, что нужно обращаться в ГАИ. Если будут на то достаточные основания, они установят знаки, ограничивающие въезд, парковку. Поймите, для Вас существует некая "площадка для разворота". Я, например, не уверен, что такой объект предусмотрен какими-либо нормативными актами. Есть дорога, а есть площадка для остановки и стоянки - вот она и существует для водителей. Есть зона для кругового движения. Все дворы в старых районах страдают от такой проблемы - ей нет и не может быть разрешения без принятия мер на уровне города или государства. А водители злятся, потому что им ведь нужно где-то парковать машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.05.2014 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы