Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск недвижимость гражданство льготы документы контракт молодая семья наследство компенсация отпуск общежитие беременность право ребенок налоги аренда суд оплата ип права увольнение долг приватизация амнистия прописка квартира молодой специалист зарплата сроки раздел имущества брак оформление строительство льготный кредит выселение развод жилье отработка пособие декретный отпуск работа продажа кредит налог армия оформление документов договор регистрация очередь имущество раздел алименты распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208760 Опубликовано 19.05.2014 в 11:22

Сняли с очереди в улучшении жилищных условий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Стоим на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в деревне Витебского района, в доме зарегистрировано 4 человека, стоим на очереди втроем - я муж и сын, основание - не хватает 15 метров на каждого (51 метр). В марте мужу по месту работы (в г.Витебске) предоставили арендное жилье, в апреле муж и сын туда прописались. Нас сняли с очереди обосновав, что отпали основания стоять на очереди (мол теперь хватает метров - в деревне 51 метр на двоих и в городе 51 метр на двоих). В указе 563 (по моему мнению) написано, что при раздельном проживании семьи учитывается жилье, только в населенном пункте по месту постановки на учет, т.е. жилье в городе не учитывается, а только в деревне. Может я не так понимаю п. 3.2.1 положения или не так читаю. Помогите пожалуйста разобраться. Сама работаю юристом, но нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, неужели так "отупела" за это время?

Король Надежда :: Витебск


Ключевые слова: Очередь в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

вы были поставлены на учет в сельсовете (п. 5 Положения)? сын несовершеннолетний (п. 7 Положения). При отказе сослались именно на наличие жилплощади в Витебске, про выезд на место жительство в иной населенный пункт ничего не указали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 17:44

Поставлены на учет в сельском совете. Сын несовершеннолетний. При отказе сослались на пункт где указано, что отпали основания состоять на очереди,ничего про жилье в г. Витебске не написано. Также ничего не указано про выезд в иной населенный пункт. Т.е. в личной беседе было сказано, раз муж и сын выписались, значит мы не нуждающиеся (я осталась зарегистрирована в сельсовете). Их даже не особо интересовал метраж арендного жилья. с их слов: Как-только получили сообщение о регистрации мужа и сына в городе, то сразу снимают с очереди, если нет иных основания быть в очереди (а у ас их нет). Получается еще как- будто я одна стою на очереди, они выписались и теперь у меня хватает метража?!

Король Надежда :: Витебск


  Ответов: 1

ну, я тоже не согласна с тем, что у вас отпали основания состоять на учете. Получайте письменное уведомление о принятии решения о снятии с учета (ч. 1 п. 35). Возможно, действительно, при получении сообщения о регистрации по иному месту жительства, снимают с очереди, в этом случае подавайте вновь все документы для восстановления на учете (п. 33). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.05.2014 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы