Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация жилье молодая семья раздел аренда недвижимость квартира налоги отработка имущество брак развод льготы суд выселение права ребенок гражданство декретный отпуск отпуск лицензия договор сроки беременность очередь общежитие контракт продажа компенсация работа строительство молодой специалист долг иск кредит алименты оформление документов льготный кредит увольнение ип налог право распределение армия амнистия документы регистрация оформление зарплата пособие наследство раздел имущества прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208758 Опубликовано 19.05.2014 в 11:04

можно ли взыскать с арендодателя долг?

Добрый день.Прошу разъяснить следующее: можно ли взыскать долг в судебном порядке? Между ОДО-арендатор и ИП-арендодатель был подписан договор аренды на автобус и указана конкретная сумма оплаты в месяц.Деньги на р/с ИП поступали в большей сумме, чем было предусмотрено договором.В устной форме ИП обещал вернуть излишне перечисленыые суммы, как только справится с финансовыми проблемами.В настоящий момент договор расторгнут,деньги возвращать отказывается, платежные поручения о перечислениях имеются.Излишне перечисленная сумма составляет более 130 млн.руб. за 10 месяцев.Благодарю.

Galina :: Minsk


Ключевые слова: долг, взыскание, суд

  Ответов: 1

можно, как неосновательное обогащение. Сначала направьте ИП письменную претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 12:32

При отправлении претензии какой срок для ответа нужно указать7Скажите, пожалуйста, а в порядке приказного производства можно обратиться в энономический суд г.Минска?

Galina :: Minsk


  Ответов: 1

1 месяц со дня получения должником. 2) в порядке приказного - можно, в экон суд по месту нахождения должника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы