Вопрос № 208758 Опубликовано 19.05.2014 в 11:04

можно ли взыскать с арендодателя долг?

Добрый день.Прошу разъяснить следующее: можно ли взыскать долг в судебном порядке? Между ОДО-арендатор и ИП-арендодатель был подписан договор аренды на автобус и указана конкретная сумма оплаты в месяц.Деньги на р/с ИП поступали в большей сумме, чем было предусмотрено договором.В устной форме ИП обещал вернуть излишне перечисленыые суммы, как только справится с финансовыми проблемами.В настоящий момент договор расторгнут,деньги возвращать отказывается, платежные поручения о перечислениях имеются.Излишне перечисленная сумма составляет более 130 млн.руб. за 10 месяцев.Благодарю.

Galina :: Minsk

Ключевые слова: долг, взыскание, суд

  Ответов: 1

можно, как неосновательное обогащение. Сначала направьте ИП письменную претензию.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 12:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 12:32

При отправлении претензии какой срок для ответа нужно указать7Скажите, пожалуйста, а в порядке приказного производства можно обратиться в энономический суд г.Минска?

Galina :: Minsk

  Ответов: 1

1 месяц со дня получения должником. 2) в порядке приказного - можно, в экон суд по месту нахождения должника  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 19.05.2014 в 12:46