Вопрос № 208724 Опубликовано 18.05.2014 в 17:24

нанесение побоев

мне нанес побои бывший муж.его не задерживали,после нанесения побоев он ушел из квартиры.в милиции составили протокол опроса свидетеля.в суде свидетель откажется давать показания,имеет право.мед.экспертиза есть.как доказать что что именно быв.муж нанес мне побои.

ольга :: лида

Ключевые слова: нанесение побоев как доказать

  Ответов: 1

Доказательством может признан протокол опроса свидетеля - в этом случае суд оглашает его. Второе доказательство - заключение СМЭ  

Юрист :: 18.05.2014 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 17:43

но свидетель откажется давать показания в суде(близкий родственник).тогда как доказать?

ольга :: лида

  Ответов: 1

если он уже дал объяснения органу, ведущему административный процесс, это не имеет значения. Окончательное решение за судом, решение можно обжаловать  

Юрист :: 18.05.2014 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 18:13

прошу прощения, не внимательно отнеслась к ответу.доп.вопросы1.свидетель может не являться в суд?2.если не будет протокола опроса свидетеля как доказать?

ольга :: лида

  Ответов: 1

Свидетель может не являться в административный процесс по уважительным причинам. Но, при необходимости, он может быть доставлен приводом. Протокол опроса, оформленный в соответствующем порядке, является таким же доказательством, как и устные свидетельские показания  

Юрист :: 18.05.2014 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 22:53

повторю вопрос если всетаки не будет протакола опроса,я бы не хотела чтоб свидетель свидетельствовал против своего близкого родственника,тогда как?заранее спасибо.

ольга :: лида

  Ответов: 1

эти вопросы Вы зададите судье, который будет рассматривать административное дело  

Юрист :: 19.05.2014 в 08:00