Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество суд раздел отпуск налог беременность увольнение льготный кредит лицензия кредит алименты зарплата приватизация общежитие документы брак молодой специалист отработка жилье оплата строительство долг льготы недвижимость продажа пособие гражданство раздел имущества налоги ип квартира декретный отпуск распределение договор наследство прописка оформление документов амнистия регистрация армия права очередь аренда контракт работа право молодая семья выселение оформление ребенок иск развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208718 Опубликовано 18.05.2014 в 14:36

Имею ли я право не отрабатывать распределение ,если нахожусь в декрете.

скажите,пожалуйста.На данный момент я являюсь выпускницей вуза.Собираюсь поступать в магистратуру.После ее окончания планирую беременность,т.е.уход в декрет и смену жительства,переезд в другую страну.Это законно,если я ,будучи в декрете,3 года,уеду ,а срок отработки распределения 2 года?И еще,подскажите,пожалуйста,если на меня пришел запрос из госучреждения,а я поступаю на дневное отделение в магистратуру,я имею право не выходить на работу,а идти учиться дальше?Спасибо.

екатерина дударенко :: минск


Ключевые слова: оформление дерета, выход на работу...

  Ответов: 1

заставить приступить к работе по направлению раньше августа Вас не могут, к этому времени Вы уже сдадите экзамен для поступления в магистратуру, если поступите на дневное бюджетное обучение, то в трехдневный срок Вы будете обязаны письменно уведомить о своем зачислении нанимателя, учреждение образования и вернуть свидетельство о направлении на работу в учреждение образования. Вовремя "отработки" в т.ч. в период отпуска по уходу за ребенком, если этот период Вы пожелаете засчитать в срок "отработки" (о чем нужно будет сообщить в учебное заведение) Вы не обязаны находится на территории Беларуси; в срок 2-летней "отработки" будет засчитано столько времени из "декретного", сколько Вы того пожелаете (можно все 2 года, можно год, можно полгода и пр.). Более того, если на дату распределения Вы будете беременной или уже иметь ребенка до трех лет, то Вас распределят при Вашем желании или по Вашему желанию по месту Вашего жительства при наличии возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2014 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 15:12

скажите,а если к моменту распределения я буду беременной ,я могу отказаться от распределения,учась бесплатно в магистратуре?Я сама минчанка и не претендую на работу здесь.Планирую уехать на долго.

екатерина дударенко :: минск


  Ответов: 1

откройте Кодекс об образовании, найдите статью 83, в пункте 6.5 Вы сами сможете прочитать то, что я вам уже написала: если выпускница на дату принятия решения о распределении является беременной женщиной, то место работы ей предоставляется по её желанию. нет желания - нет распределения. Но об этом нужно будет сказать комиссии и принести справку о беременности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.05.2014 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы