Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право работа сроки налоги квартира молодая семья приватизация брак имущество компенсация иск очередь оформление документов беременность кредит распределение пособие оформление ребенок строительство льготный кредит контракт наследство аренда ип увольнение декретный отпуск зарплата молодой специалист отпуск суд оплата договор лицензия амнистия гражданство раздел имущества развод документы алименты недвижимость армия прописка льготы долг раздел общежитие налог выселение отработка жилье продажа регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208716 Опубликовано 18.05.2014 в 14:20

Имеет ли право бабушка проживать на площади внука-инвалида 13 лет у которого 2/3 квартиры в собственности, даже если мать внука против?

Здравствуйте! Ситуация такова: бабушка (63 года), её дочь Валентина (38 лет), внук Вова (13 лет, инвалид детства). Бабушка ухаживает за внуком и проживает в квартире, где у него 2/3 доли в собственности. У бабушки есть своя квартира, в которой проживает мать Вовы с сожителем. Бабушка решила продать квартиру, возможно мать Вовы скажет бабушке Вовы освободить квартиру, в которой сейчас проживает бабушка с Вовой.Квартира, в которой проживает Вова с бабушкой 1/3 принадлежит матери Вовы (2/3 принадлежит Вове на праве собственности). Сможет ли бабушка Вовы остаться проживать на территории своего внука, даже если мать не согласна с этим?И ещё, какие права на внука-инвалида есть у бабушки? Может ли бабушка решать все необходимые вопросы без разрешения и обращения к матери, т.к. мать полностью отстранилась от жизни ребёнка и ничем не помогает.

Арсений Петров :: Гродно


Ключевые слова: Спорный вопрос, нужна помощь, помогите разрешить ситуацию

  Ответов: 1

не сможет бабушка Вовы остаться проживать на территории своего внука, если мать не согласна с этим. права на внука-инвалида у бабушки - общаться с внуком. не может бабушка решать все необходимые вопросы без разрешения и обращения к матери. если бабушка(63года) Вовы(13лет) считает, что ее дочь Валентина(38лет) не должным образом исполняет свои родительские обязанности - полностью отстранилась от жизни ребёнка и ничем не помогает, то она может пожаловаться на свою дочь Валентину(38лет) в орган опеки и попечительства - управление образования при исполнительном и распорядительном органе по месту жительства внука Вовы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.05.2014 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы