Вопрос № 208711 Опубликовано 18.05.2014 в 13:16

Как быть с договорами и какой вид налогообложения?

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу.Планирую работать в качестве переводчика с физ. лицами из других стран посредством интернет-бирж. Поясню - я зарегистрировалась на сайте Х, где я буду предлагать свои услуги, а физ. лица из других стран будут пользоваться ими. Оплата будет производиться электронными деньгами: вебмани, яндекс.деньги. Хочу регистрироваться в налоговой в качестве ИП. Как в этом случае быть с договорами? На такие биржи приходят люди, которые заинтересованы в том, чтобы их заказ был выполнен максимально быстро и без лишней волокиты. Под какой вид налогообложения я попаду?

Юлия :: Минск

Ключевые слова: ИП, интернет, электронные деньги

  Ответов: 1

Единый налог, предоставляйте в налоговую договор, заключенный с биржей, и выписки по полученным на Ваш аккаунт доходам.  

Екатерина :: 19.05.2014 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2014 в 22:35

А если заказчик платит не через биржу, а напрямую на счет вебмани, допустим?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Тогда должен быть договор с этим заказчиком.  

Екатерина :: 27.05.2014 в 09:47