Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185639
 Всего ответов: 209807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист раздел алименты армия выселение компенсация брак право оформление документы льготный кредит права ребенок развод продажа сроки суд пособие аренда договор лицензия налог общежитие жилье регистрация долг раздел имущества имущество декретный отпуск оформление документов зарплата амнистия кредит контракт налоги гражданство иск приватизация отпуск работа отработка наследство ип беременность недвижимость распределение оплата молодая семья очередь строительство увольнение прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208710 Опубликовано 18.05.2014 в 12:55

будет ли это мелким хищением?

Покупала в магазине большое количество продуктов.Выложила их на ленту, оплатила, сложила в большой пакет, поставила в каталку и вышла за линию кассы.Подскакивает охранник, просит чек и спрашивает, что у вас в корзине под пакетом.Я в недоумении посмотрела и обнаружила, что под пакетом лежало филе курицы и морковь(60000 бел руб).Сразу же был вызван наряд милиции.Вскочила зав магазином, орала,что я пьяная,отя алкоголя не употребляю вообще, кричала, что таких людей надо вешать на стенку.Был составлен протокол в мое отсутствие, я его ни видела и не подписывала( милиция меня отпустила т к я у них отпрасилась встречать дочь с поезда).Сказали , что дело передадут в суд.Я никогда ничего не воровала и не было умысла в хищении т к являюсь публичным и обеспеченным человеком.Зашла в магазин после работы и получилась такая нелепость т к работы моя связана с ежедневными стрессами.Что мне за это будет?Будет ли это считаться мелким хищением?Если суд вынесет такое решение могу ли я не согласится с решением суда или это лишь усугубит ситуацию?

Ирина :: минск


Ключевые слова: забыла достать тоар из корзины

  Ответов: 1

Это не является мелким хищением, так как отсутствует субъективная сторона правонарушения. Хотя объективно вы не заплатили за часть товаров и пытались их вывезти за пределы магазина. К сожалению, суды нередко исходят из принципа объективного вменения, но вы, конечно же, донесите свою позицию до суда. Если будете не согласны с постановлением, обжалуйте его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.05.2014 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
260 ответов
923 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
133 ответов
845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
33 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270933Ольга17.08.17 в 10:57
270932Литвинович А...17.08.17 в 10:54
270891Ольга17.08.17 в 10:53
270906Demidova Sab...17.08.17 в 10:49
270921Лаврук Павел17.08.17 в 10:46
270919Цыбульский О...17.08.17 в 10:26
270923Александр 17.08.17 в 10:25
270930Мирошниченко...17.08.17 в 10:20
270926Алексей Куль...17.08.17 в 09:40
270924Ольга17.08.17 в 09:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы