Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь долг оформление документов сроки льготы выселение кредит увольнение распределение приватизация прописка строительство отпуск компенсация иск имущество раздел имущества жилье лицензия гражданство работа наследство ребенок налог регистрация молодая семья квартира армия оформление брак пособие права зарплата недвижимость оплата контракт льготный кредит алименты амнистия декретный отпуск беременность отработка договор аренда суд документы налоги общежитие ип продажа развод право молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208691 Опубликовано 17.05.2014 в 21:54

Куда обратиться, если не возвращают трудовую книжку после увольнения?

По контракту 03.02.2014 я работала в должности специалиста по продвижению Web-сайтов. 18 апреля 2014 года я подала заявление об увольнении по соглашению сторон. Согласно заявлению, бухгалтером был издан приказ от 18 апреля 2014г. Приказ был подписан директором, и с приказом я была ознакомлена. Однако, в день издания приказа со мною не был произведен расчет за фактически отработанное время, и не была выдана трудовая книжка по той причине, что документы (трудовую и приказ) забрал соучредитель фирмы и отдаст их только директору (это сообщил бухгалтер-кадровик). Директор бездействует, на работе не появляется уже месяц и решать этот вопрос не собирается. Я обращалась к соучрелителю, он сказал,что документов у него нет, и посоветовал обращаться к директору. При обращении, в том числе и в письменном виде, трудовая книжка мне не была выдана, заработная плата до настоящего времени не выплачена. 17 мая 2014 года я была на личном приеме у специалиста Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь . Однако, в оказании помощи в решении моего вопроса было отказано со ссылкой на то, что они не имеют права проводить проверку т.к. фирма была создана всего полгода назад (ссылалась на указ № 510 от 16.09.2009). Посоветовали обратиться в суд. Но судебные разбирательства могут затянуться надолго. Я не могу трудоустроиться без документов, и жить не на что, не говоря уже о том, чтобы нанимать адвоката.Подскажите, пожалуйста, куда я могу обратиться помимо суда для ускорения решения данного вопроса и привлечения директора и соучредителя фирмы к ответственности?

Бондарева Людмила :: Могилев


Ключевые слова: возврат трудовой книжки, выплата задолженности по зарплате

  Ответов: 1

В данном случае вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании окончательного расчета и компенсации за несвоевременную выплату окончательного расчета в размере среднедневного заработка за каждый день просрочки; о выдаче трудовой книжки и взыскании среднего заработка за вынужденный прогул за весь период нахождения трудовой книжки у нанимателя, при этом дата увольнения изменится на фактический день выдачи трудовой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.05.2014 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251688: Почему работодатель не произвел запись в трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы