Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества договор налог аренда регистрация оплата долг ип документы гражданство суд жилье очередь отпуск общежитие пособие квартира продажа декретный отпуск налоги распределение молодая семья контракт амнистия брак развод недвижимость кредит льготы раздел молодой специалист право оформление алименты выселение армия приватизация права зарплата льготный кредит имущество ребенок отработка оформление документов компенсация увольнение иск лицензия сроки беременность работа прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208684 Опубликовано 17.05.2014 в 20:42

когда будет погашена судимость?

Осуждена в июне 2006 года по ст 328 ч 3 с применением ст 98 на 6 лет. Отбыла в ИК 3 года и 1 месяц. 20 марта 2009 года - замена режима на белее мягкий: ограничение свободы на дому. Когда будет погашена судимость? Можно ли (не в теории а на практике) погасить судимость досрочно путем подачи иска в суд?

Черник Татьяна Владимировна :: Минск


Ключевые слова: погашение судимоси

  Ответов: 1

Ч.3 ст.328 УК РБ относится к категории тяжких преступлений. На основании п.4 ч.1 ст.97 УК РБ, в отношении осужденного за тяжкое преступление судимость погашается по истечении пяти лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. Подача "искового заявления" по данной категории споров (хотя какие тут споры?) не предусмотрена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.05.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 15:10

Прошу прощения. Это моя безграмотность(начиталась статеек в интернете). Меня интересует статья 98: Снятие судимости 1. Если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статьях 97 и 121 настоящего Кодекса, но не ранее истечения половины срока судимости.К тяжким преступлениям это не относится?Спасибо

Черник Татьяна Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

К тяжким преступлениям снятие судимости относится на общих основаниях. По механизму реализации снятия судимости - затрудняюсь ответить, ни разу на практике с таким не сталкивался. Возможно, этим занимаются органы внутренних дел, осуществляющие проф.учёт. В базе какого-либо точного закрепления данной процедуры не нашёл. Возможно, кто-нибудь ещё из юристов подскажет ответ на данный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.05.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 18:15

...может, пора перечитать УК? согласно ч.5 ст. 12 УК РБ, к особо тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет, пожизненного заключения или смертной казни. Согласно ч.3 ст. 328 УК РБ- максимальное наказание-13 лет. КАКОГО ч.3 -тяжкое? читайте УК!!! кто вам дал право давать консультации???дворник проконсультирует лучше!

аЛИСА :: Минск


  Ответов: 1

Мне никто права не давал, в данном конкретном случае я ошибся по собственной невнимательности. При подготовке смотрел кодекс образца 2009 года (собственно, когда был осужден автор вопроса) и невнимательно прочитал санкцию. Поздравляю Вас. Вы будете крутым юристом) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.05.2014 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы