Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оплата беременность льготный кредит права иск кредит амнистия зарплата сроки развод лицензия приватизация оформление строительство ребенок долг договор налоги очередь регистрация наследство право общежитие гражданство прописка льготы молодой специалист молодая семья раздел имущества декретный отпуск контракт аренда налог пособие имущество жилье алименты компенсация продажа армия отработка отпуск ип увольнение недвижимость документы оформление документов квартира суд раздел распределение брак выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208684 Опубликовано 17.05.2014 в 20:42

когда будет погашена судимость?

Осуждена в июне 2006 года по ст 328 ч 3 с применением ст 98 на 6 лет. Отбыла в ИК 3 года и 1 месяц. 20 марта 2009 года - замена режима на белее мягкий: ограничение свободы на дому. Когда будет погашена судимость? Можно ли (не в теории а на практике) погасить судимость досрочно путем подачи иска в суд?

Черник Татьяна Владимировна :: Минск


Ключевые слова: погашение судимоси

  Ответов: 1

Ч.3 ст.328 УК РБ относится к категории тяжких преступлений. На основании п.4 ч.1 ст.97 УК РБ, в отношении осужденного за тяжкое преступление судимость погашается по истечении пяти лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. Подача "искового заявления" по данной категории споров (хотя какие тут споры?) не предусмотрена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.05.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 15:10

Прошу прощения. Это моя безграмотность(начиталась статеек в интернете). Меня интересует статья 98: Снятие судимости 1. Если лицо, имеющее судимость, после отбытия наказания своим поведением доказало, что ведет законопослушный образ жизни, то по заявлению этого лица суд может снять с него судимость до истечения сроков, указанных в статьях 97 и 121 настоящего Кодекса, но не ранее истечения половины срока судимости.К тяжким преступлениям это не относится?Спасибо

Черник Татьяна Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

К тяжким преступлениям снятие судимости относится на общих основаниях. По механизму реализации снятия судимости - затрудняюсь ответить, ни разу на практике с таким не сталкивался. Возможно, этим занимаются органы внутренних дел, осуществляющие проф.учёт. В базе какого-либо точного закрепления данной процедуры не нашёл. Возможно, кто-нибудь ещё из юристов подскажет ответ на данный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 18.05.2014 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2014 в 18:15

...может, пора перечитать УК? согласно ч.5 ст. 12 УК РБ, к особо тяжким преступлениям относятся умышленные преступления, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет, пожизненного заключения или смертной казни. Согласно ч.3 ст. 328 УК РБ- максимальное наказание-13 лет. КАКОГО ч.3 -тяжкое? читайте УК!!! кто вам дал право давать консультации???дворник проконсультирует лучше!

аЛИСА :: Минск


  Ответов: 1

Мне никто права не давал, в данном конкретном случае я ошибся по собственной невнимательности. При подготовке смотрел кодекс образца 2009 года (собственно, когда был осужден автор вопроса) и невнимательно прочитал санкцию. Поздравляю Вас. Вы будете крутым юристом) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 20.05.2014 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы