Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность квартира армия молодой специалист ребенок документы декретный отпуск брак регистрация очередь оформление документов имущество раздел имущества строительство договор наследство налог жилье зарплата оплата аренда суд молодая семья недвижимость отпуск гражданство амнистия оформление продажа отработка компенсация льготы долг контракт общежитие иск увольнение кредит алименты права работа прописка приватизация распределение ип право лицензия развод раздел выселение налоги пособие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208680 Опубликовано 17.05.2014 в 19:29

Можно ли разделить наследство, если срок вступления в него уже вышел?

Здравствуйте!Есть вопрос по наследственному праву.Несколько лет назад в разные периоды у меня умерли бабушка и дедушка. У них остались две дочери, то есть моя мать, проживающая в РБ, и её старшая сестра, проживающая на Украине. Скажем так, всё имущество покойных родителей, находящееся на Украине, прибрала к рукам, а именно их 1-комнатную квартиру, дом в деревне, деньги на сберкнижках. С сестрой ничем не поделилась не собирается. Моя мать боится с ней связывается. Говорит, что мол далеко ездить на суды, да и денег это будет стоить немало. Понятно, что уже полгода , за которые можно было вступить в наследство, прошли. Возможно ли ещё как-то решить проблему с наследством? В самом ли деле пришлось бы лично присутствовать в суде или подобное дело (о разделе наследства) можно было бы рассмотреть в суде заочно? И вообще есть ли какие-то законные способы заставить тётю честно подойти к разделу имущества своих покойных родителей?

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: наследство, сроки, заочное рассмотрение

  Ответов: 1

недвижимое имущество, находящееся на территории Украины, наследуется по украинскому законодательству, поэтому обращаться всё же лучше к украинским адвокатам. Можно обойтись без личного присутствия, прибегнув к помощи представителя, в т.ч. адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2014 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы