Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит работа раздел общежитие оформление регистрация компенсация развод налог отпуск контракт строительство кредит налоги гражданство выселение прописка распределение аренда очередь сроки имущество долг ип суд льготы брак молодая семья молодой специалист недвижимость амнистия право раздел имущества квартира приватизация зарплата жилье документы ребенок беременность права оформление документов увольнение лицензия оплата алименты декретный отпуск отработка пособие наследство армия продажа иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208673 Опубликовано 17.05.2014 в 17:00

Имеет ли право нынешняя супруга отца на наследство

Добрый день.у меня такой вопрос:приватизируем квартиру с рассрочкой на 40 лет.В приватизации участвуют мой отец(1/2 доли),я,дочь(1/2 доли).В квартире также прописаны сын моего отца и его внук.Отец женился год назад.В собственности недвижимого имущества нет.Можем ли мы обезопасить себя от нынешней жены отца(чтобы она не претендовала на "наследство"),путем заключения между ними брачного договора,в кот.укажут,что имущество нажитое в браке является собственностью того,кто нажил это имущество,в данном случае отец?Или все равно после смерти отца она будет наследницой в том числе?И можете что-нибудь посоветовать.Буду очень признательна

Малышева Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация, права, брачный договор

  Ответов: 1

Брачный договор здесь не сильно поможет, даже если вы пропишите указанное условие в договоре, то в случае смерти вашего отца его супруга будет его наследницей (по закону). Пусть он напишет завещание, но завещание не отменяет правило обязательной доли, когда несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.05.2014 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2014 в 23:00

Спасибо Вам.Хочу уточнить-так может достаточно завещания,а договор брачный не составлять,т.к. он "сильно не поможет"?(тогда мне не придется лишний раз "тревожить"супругу отца...

Малышева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, так будет лучше. Квартиру, которая приватизируется в рассрочку, можно передать по наследству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 18.05.2014 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы