Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа пособие квартира недвижимость декретный отпуск армия иск налоги контракт имущество долг алименты право отпуск брак ип компенсация лицензия приватизация кредит работа жилье суд увольнение ребенок льготный кредит распределение оформление документов аренда очередь договор беременность оплата раздел документы льготы раздел имущества развод гражданство молодая семья молодой специалист отработка регистрация сроки наследство общежитие права налог прописка выселение строительство оформление зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20865 Опубликовано 03.03.2008 в 17:16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут меня лишить прав и оштрафовать за нарушение правил по статье 18,17, ч.1 - санкции предусмотренные статьёй - штраф или лишение. Вопрос - могут ли применить такое наказание и насколько влияет на рассмотрение дела рассиска от пострадавших об отсутствии претензий ко мне (кстати, пострадавшие хотят за расписку сумму неподъёмную для меня)? Как же тогда страховка?

Валерий Петров :: Минск


  Ответов: 2

Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества1. Hарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, –влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.03.2008 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть легкие телесные, то могут взыскать моральный вред в районе 500.000 -1 млн или меньше, а получение от них расписки о том, что претензий не имеют, не может гарантировать получения вами административного взыскания в виде штрафа а не лишения. Хотя является основанием для смягчения ответственности. Обстоятельства смягчающие ответственность: раскаяние, добровольное возмещение вреда, наличие малолетних детей и т.д. возьмите ходатайство с места работы, что коллективу никак не справиться без Вас и вашего автомобиля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 01:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы