Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит распределение работа строительство беременность алименты регистрация выселение контракт брак раздел имущества общежитие кредит продажа документы оформление документов налог молодая семья очередь молодой специалист жилье оплата договор ребенок декретный отпуск прописка права недвижимость амнистия отпуск оформление имущество ип пособие квартира иск суд раздел право долг наследство компенсация льготы аренда зарплата армия отработка увольнение развод гражданство приватизация налоги лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208645 Опубликовано 17.05.2014 в 00:34

на сколько правомерны действия заведующей магазина

16.05.2014 около 17.00 в магазине производила отбор товара в карзину.Со стеллажа, взяла вафельный торт в картонной коробке. Срок годности данного товара 4 месяца с даты изготовления. Дата изготовления: 17.01.2014г. Посчитав, что срок годности заканчивается вернула на стеллаж. Коробки были выставлены вертикально,на ребро, сзади поддержку не имели, так как до стенки стелажа оставалось 15-20 см. Когда я сделала шаг в сторону коробка упала, но не помялась и видемых повреждений не было. Ко мне подошла женщина и стала говорить, что так портится товар. На женщине не было специальной одежды или бейджжика. Когда я была возле кассы,эта женщина подошла опять ко мне и стала требовать оплатить вафельный торт, так как я его испортила, при этом картонная коробка была вскрыта,предположительно ею, так как я этого момента не видела. Торт был в прозрачном пакете, целый, сверху были пакрошенные кусочки шоколада. В таком виде ,когда покрошен шоколад,я не однократно покупала торты да и печенье в пачке бывает покрошено. В дальнейшем выяснилось, что она зав.магазином. Сказала, что вызавит милицию,если я не оплачу,для составления протакола. Когда я попросила Жалобную книгу стала спрашивать зачем она мне, что я собираюсь там писать. Когда я стала настаивать мне принесли книгу. Заведующая стояла возле меня, читая каждое слово и бурно комментируя:"-Пишите как было, а то я тебе напишу,так напишу,что не рада будешь,что писала." "На каких повышенных тонах,я тебя привлеку." "У него еще нормальный срок годности, мы его еще завтра можем продавать." "И индекс напиши сильно грамматная". Должна я выслушивать комментарии по поводу того, что я пишу в книге жалоб? Должна я оплатить товар который открыла заведующая? Что было, если бы она вызвала милицию? Может она находиться в торговом зале без спец. одежды и бейджжика. Кому пожаловаться на такое поведение зав.магазином?

Воронкова Анна :: Гомель


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Консультанты сайта не дают оценки действиям того или иного лица. Ну и да, не стрят предположений и не предсказывают будущее, не утешают скорбящих и в основном избегают давать житейские советы. Только юридическая консультация и ничего больше. Поэтому, по описанной ситуации. 1. Если кто-то причинил кому-то вред (сломал нос, разбил окно, порвал штаны, сломал торт и т.п.), причинитель вреда обязан его возместить. Если наличествует спор - например, причинитель считает, что у разбитой банки с огурцами судьба такая, т.к. собственик поставил ее таким способом, что она не могла разбиться, стороны могут обмениваться претензиями, или разрешить спор в суде. Оплачивать или не оплачивать торт - Ваше решение. 2. Лирические вопросы типа "должна ли я выслушивать.." пропущу, они не имеют ничего общего с правовой трактовкой. 3. Вы вправе записать свою жалобу с специально предназначенную книгу, или направить ее почтой. Без спец.одежды и бейджжжжжжжжиков в торговом зале находится множество людей - например, мы с Вами, как покупатели. 4. Жалуйтесь. Обязательно жалуйтесь, это трудный, но необходимый этап в становлении культуры обслуживания в торговле. Как минимум, собственнику магазина и в управление торговли исполкома. А по книге замечаний, можно написать в КГК, что не хотели выдавать ее по первому требованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2014 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259909: Куда потребитель вправе вернуть товар надлежащего качества?

Вопрос № 257991: Мною приобретен тачскрин для мобильного телефона. Подлежит ли данный товар надлежащего качества возврату?

Вопрос № 254877: Можно ли вернуть в магазин сетевой фильтр надлежащего качества?

Вопрос № 254185: может ли потребитель требовать деньги, а не выполнение гарантийного ремонта

Вопрос № 248043: Могу ли я вернуть автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы