Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист развод продажа декретный отпуск регистрация отработка армия сроки оформление документов квартира приватизация оформление общежитие право контракт суд ребенок договор права прописка кредит раздел выселение увольнение долг жилье зарплата аренда недвижимость раздел имущества документы льготы брак пособие гражданство наследство льготный кредит оплата отпуск налоги лицензия беременность очередь налог распределение работа компенсация алименты иск амнистия ип строительство имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208642 Опубликовано 16.05.2014 в 23:44

Уклонение оплатить сделку .. Сроки оплаты.

В БТИ был заключен договор купли-продажи и госрегистрация недвижимости. Выяснилось, что у Покупателя отсутствует нужная сумма денег. Покупатель, в присутствии регистратора, обязался оплатить сделку при передачи ему документов. Прошло трое суток. Покупатель просит еще отсрочку платежа на несколько дней. Продавец направила письмо в БТИ с просьбой приостановить все операции с Покупателем, который уклоняется оплатить сделку.Как правильно поступить Продавцу в этой ситуации?

Любовь :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов, договор купли-продажи

  Ответов: 1

Читайте свой договор. Там прописывается, когда наступает момент оплаты. Если написано, что покупатель рассчитался, а на самом деле он не рассчитался, зачем подписывать договор ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.05.2014 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2014 в 21:20

Уважаемый Сергей! Благодарю за неабыяковость к судьбам людей, но ...так ,видно, захотели боги там, на верху.Я,задержалась в банке,оплачивала регистрационные расходы. Покупатель торопился...к моему приходу все документы были готовы. Деньги (наличка) меня не устраивала, я требовала перечислить всю сумму , мне, на банковский счет...Было предложено произвести обмен документами и перечисленной суммой на мой счет, в Сбербанке.Регистратор не возражала.Короче, случилось то, что случилось.Документы у меня и в БТИ. Может быть, мои волнения напрасны,и 21-го мая все уладится (так заверил Покупатель). Однако вопрос остается открытым, если опять последует отсрочка платежа. Что можно предпринять? Куда обратиться? Передаточного акта не было, ключи от дачи не переданы...и, вообще, не могу понять, какую цель преследует Покупатель.Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь. С уважением Любовь.

Любовь :: Гомель


  Ответов: 1

Какую цель преследует покупатель, я не знаю и знать не могу. Если договор купли-продажи заключен, обращайтесь в суд с иском о его расторжении по основаниям, что вторая сторона не выполнила взятые на себя обязательства (Вам необходимо будет это доказать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2014 в 02:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 07:46

Еще раз благодарю. Я и сама понимаю всю безрассудность своего легкомысленного поступка- смалодушничала под "напором", войдя, так сказать в ситуацию Покупателя ,в один миг подмахнув договор. И никто:- ни регистратор БТИ, ни, рядом присутствующий мой муж, не заострили внимание, что я делаю что-то не так. А, ведь, если разобраться по сути, виновата не только я, одна....Покупатель, подписывая договор, знал, что не расплатился с Продавцом, до заключения сделки? - Знал. Регистратор, зная, что сделка не оплачена и не истребовала подтверждающих документов ( имеется ввиду элементарная расписка, передаточный акт и т.д.)...в конце концов, просто бы, приостановила проведение операции до разрешения сложившейся ситуации. В итоге получается, что виновата только я и, только я....Конечно, рассуждать задним умом - безнадежное дело. Будем надеяться и настраиваться (хотя-это очень сложно, мягко говоря)на положительное решение. Я предложила Покупателю расторгнуть наш договор по обоюдному согласию, взяв на себя все расходы по расторжению договора. Вот, жду ответ...

Любовь :: Гомель


  Ответов: 1

В обязанности регистратора не входит проверка расчетов между сторонами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2014 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280410: Как лучше подписывать передаточный акт, в случае если обнаружен дефект в жилье, приобретенном у застройщика по договору купли-продажи?

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272032: что имеет большую юридическую силу: договор купли-продажи или закон о защите прав потребителей?

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 268443: Купля-продажа или мена?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы