Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка налоги квартира армия суд ип развод отработка имущество зарплата оформление документов аренда раздел продажа право раздел имущества строительство молодая семья регистрация амнистия выселение льготный кредит общежитие документы пособие увольнение оплата кредит сроки декретный отпуск компенсация лицензия договор работа молодой специалист брак налог контракт жилье наследство иск очередь права алименты беременность гражданство приватизация недвижимость отпуск ребенок долг распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208626 Опубликовано 16.05.2014 в 19:11

Является ли решение суда основанием для получения статуса малолетнего узника

Добрый день.Мой отец 1941г.р. в годы ВОВ был угнан со своей матерью в Австрию.Во время выплаты денежных компенсаций узникам,его признали малолетним узником решением суда,по свидетельским показаниям.Он делал запрос документов в Германию,но архивы не сохранились.У меня к Вам вопрос:Может ли решение суда являться основанием для признания его малолетним узником официально(выдача удостоверения)?

Рыбкин Игорь :: Гродно


Ключевые слова: основание, решение суда, статус

  Ответов: 1

отец подал письменное заявление, а орган по труду, занятости и социальной защите письменно отказал? на что сослались? Удостоверение не устанавливает статус, а подтверждает его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2014 в 13:57

Письменно ему не отвечали и он обращался устно.Ему сказали,что нужны свидетели,которые были с ними на работах и чтоб у этих свидетелей уже был статус узника.Решения суда, на основании которого им выплатили компенсацию и в котором написано признать его малолетним узником,им недостаточно.Вот он и хотел бы узнать: имеет ли он право получить статус и куда ему обращаться?

Рыбкин Игорь :: г.Гродно


  Ответов: 1

для выдачи удостоверения следует обращаться письменно, если получит письменный отказ, с которым будет не согласен, то у него будет право его обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 17.05.2014 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2014 в 11:08

Я обращаюсь к Вам с целью узнать,имеет ли он право получить статус малолетнего узника,на осноании решения суда?То есть,есть ли смысл обивать пороги кабинетов чиновников,ведомств и учреждений пожилому человеку.То,что он может,что-либо бжаловать-это понятно.Вопрос в другом:имеет ли это смысл?

Рыбкин Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Мы не можем знать, имеет смысл что-либо кому-то делать или нет, и не можем предсказывать будущее. На Ваш вопрос нет однозначного ответа в законодательстве, поэтому стоило бы попробовать. Проблема вот в чем. Положением о порядке установления фактов и периодов нахождения граждан Республики Беларусь в местах принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны, утверждённым Советом Министров Республики Беларусь от 29 июля 2010 г. № 1132, не предусматривается установление такого рода фактов в судебном порядке; в то же время, по моему глубокому убеждению, потверждаемому нормами гражданского законодательства, если что-то невозможно в административном порядке, возможно в порядке судебном. Попробуйте. Личное участие заинтересованного лица не является обязательным, он может выдать доверенность своему представителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.05.2014 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264706: Основание для получение статуса нуждающегося в улучшении жилищных условий

Вопрос № 248001: Являемся ли многодетной семьей ?

Вопрос № 239006: Потеряю ли я статус матери-одиночки с установлением отцовства?

Вопрос № 223618: имею ли я право подать ходатайство 2раз

Вопрос № 223525: Законно ли решение об отказе в приеме на работу иностранного гражданина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы