Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия приватизация права общежитие регистрация беременность декретный отпуск право иск гражданство увольнение оплата амнистия отработка долг документы налоги молодой специалист договор раздел имущества недвижимость налог жилье контракт выселение ребенок прописка пособие раздел суд оформление компенсация распределение развод ип молодая семья строительство алименты продажа отпуск армия очередь льготный кредит льготы работа зарплата аренда имущество квартира оформление документов сроки кредит наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208623 Опубликовано 16.05.2014 в 18:49

Сроки смены паспорта после развода при возрате девичьей фамилии

Заседание суда о расторжении брака состоялось 8 апреля этого года. Меня проинформаровали, что через месяц мне должно придти решение суда о расторжении брака. Пока его нет. В сентябре у меня намечается поездка в Шенгенскую зону, паспортные данные для этой поездки мне необходимо подавать сейчас. Вопрос: в какой срок я обязана поменять паспорт при смене фамилии? Могу ли я до сентября не подавать заявление о смене паспорта и фамилии в бел. загс, а подать его после сентября? Могу ли я не менять фамилию ( но зафиксировать расторжение брака в РБ), а сменить и паспорт и фамилию позже? Могу ли я зафиксировать факт развода после поездки в сентябре и начинать оформление нового паспорта в сентябре? Какую ответственность я понесу, если нарушу сроки смены паспорта?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: развод девичья фамилия сроки

  Ответов: 1

отметка о расторжении брака производится судом, нужно самой явиться в суд, который расторгнул брак. паспорт действителен в течение месяца после перемены фамилии, т.е. в течение месяца после вступления решения суда в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.05.2014 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы