Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204245
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов брак жилье отпуск молодой специалист молодая семья приватизация кредит пособие выселение налоги общежитие недвижимость строительство раздел имущества алименты амнистия квартира распределение наследство права раздел прописка гражданство оформление аренда льготный кредит ребенок декретный отпуск сроки документы контракт регистрация лицензия иск льготы ип развод суд долг увольнение имущество право беременность отработка зарплата работа очередь налог продажа армия оплата компенсация договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208621 Опубликовано 16.05.2014 в 18:12

положен ли мне отпуск

перед первым декретным отпуском на работе я отгуляла полностью свой отпуск,сейчас вышла на работу на пару месяцев и уйду во второй декретный отпуск.подскажите положен ли мне отпуск целый или только часть, которую я наработаю за эти пару месяцев.Спасибо

максимова екатерина :: слуцк


Ключевые слова: отпуск перед декретом

  Ответов: 1

Трудовой отпуск предоставляется не за каждый календарный год, а за каждый рабочий год (см. ч.2 ст. 153 ТК). В рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время (ч. 1 ст. 164 ТК); частью 2 ст. 164 ТК предусмотрены случаи, когда работник фактически не работает, но рабочий год продолжает исчисляться. Поэтом, если Вы уже использовали все дни трудового отпуска за текущий рабочий год, то трудовой отпуск Вам не положен; если в эти пару месяцев так получилось, что Вы закончили предыдущий рабочий год и начался исчисляться новый рабочий год, то Вы имеете право использовать полный отпуск, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением (см. ч. 1 ст. 174 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.05.2014 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175964: Имееьли право работодатель отказать мне в отпуске

Вопрос № 101596: Продолжительность отпуска перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы