Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение долг отработка права брак кредит квартира увольнение гражданство зарплата алименты компенсация отпуск суд молодая семья оформление налоги декретный отпуск имущество раздел армия наследство жилье оплата молодой специалист недвижимость договор льготный кредит раздел имущества оформление документов право строительство иск ребенок работа пособие налог льготы аренда продажа документы амнистия контракт ип очередь выселение лицензия приватизация общежитие регистрация сроки беременность развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20859 Опубликовано 03.03.2008 в 16:59

Здравствуйте! В кафе мы компанией заказали спиртное, к нему хотели заказать блюда из раздела "гарнир", но нам было отказано на основе того, что гарнир подается только к горячим мясным блюдам (отдельно или с другими блюдами он не подается), при том, что в меню все гарниры представлены отдельно (с ценами, весом и т.п.). Хотелось бы знать, насколько это правомерно? И если не прав был официант, то как поступать в таком случае? Заранее спасибо!!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

В следующий раз заказывайте книгу жалоб и предложений, где изложите суть Ваших с барменом недопониманий. В таких случаях, практически 100-% результат, что, Вам приготовят блюдо «гарнир с гарниром». Клиент всегда прав!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 04.03.2008 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон «О защите прав потребителя» обязывает изготовителя/исполнителя/продавца своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, работах, услугах…Поддерживаю мнеие о внесении замечаний и предложений в заветную книжку, а на их ответ можно претензию или жалобу оформить. На практике особо настойчивые товарищи добивались аудиенции с руководством заведений, получения извинений и ужинов за счет заведения :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 05.03.2008 в 02:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2009 в 09:13

И снова здравствуйте! Год назад уже задавала Вам вопрос по поводу обслуживания в кафе и, воспользовавшись Вашими советами, в аналогичной ситуации оставила запись в жалобной книге. И тут угораздило меня снова попасть в заведение той же сети, где мне опять отказались продать одно из блюд, указанных в меню (мотивация - это гарнир, мы его продаем только с основным блюдом). Но теперь администратор ссылалается на то, что они вынесли несколько блюд на отдельную страницу, которую озаглавили "Добавочные блюда к основным" или что-то в таком духе. И админимтратор утверждает, что законодательство предусматривает такой вариант - подписать в меню, что это добавочное блюдо и не продавать его отдельно от тех блюд, которые указаны как основные. При этом на "добавочные" блюда в меню цена стоит отдельно, так ж как и на все другие. Кто прав в этой ситуации - я, требуя продать мне то, что указано в меню, или администрация кафе, утверждая, что написав "добавочные блюда", они могут не продавать их отдельно?заранее большое спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 1

А что Вам ответили на жалобу (которая в книге была оставлена) ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2009 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 13:50

так а на мой дополнительный вопрос вы ответите? про то, насколько правомерна ситуация, когда в меню пишется "добавочные блюда" и они не продаются (хотя цена выставлена на них отдельно) пока не купишь блюда из некого утвержденного этим заведением перечня? и если они не правы, то на что ссылаться, осттаивая свои права? заранее спасибо!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Марина, житейский такой совет Вам - поменяйте питейное заведение на другое: с нормальным обслуживанием, нормальным меню - весело и счастливо отдыхайте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.03.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в принципе, если указано, что данное блюдо отдельно не подается, то они формально правы. Лучший способ наказать общепит - отказаться от его услуг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы