Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия декретный отпуск алименты беременность жилье аренда ребенок лицензия армия кредит налог строительство сроки суд увольнение отпуск контракт оплата прописка общежитие очередь ип раздел оформление документов гражданство развод долг пособие молодой специалист раздел имущества молодая семья льготный кредит компенсация право льготы договор отработка брак квартира недвижимость выселение права налоги продажа наследство регистрация зарплата работа иск имущество документы распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208589 Опубликовано 16.05.2014 в 12:53

Должна ли быть нотариальная доверенность у законного представителя ответчика при подаче кассационной жалобы?

Добрый день! Веду судебную тяжбу с бывшей женой о разделе квартиры и определии порядка пользования. Все повестки она игнорировлала,т.к. ее нет на территории РБ,в итоге в качестве законного представителя на последнее заседание была вызвана мать жены. Суд встал на мою сторону и в полном объеме удовлетворил мой иск. Теперь ее мать подает кассационную жалобу. В связи с этим вопрос: должна ли быть в этом случае у законного представителя нотариальная доверенность на совершение таких действий?

Павлюченко Михаил :: Полоцк


Ключевые слова: законный представитель, нотариальная доверенность, кассационная жалоба

  Ответов: 1

Если Ваша бывшая жена не является недееспособной или ограниченной в дееспособности, то говорить о законном представителе не приходится (см. ст. 74 ГПК). Мать может быть представителем совершеннолетней дочери, если дочь выдала ей доверенность или в судебном заседании заявила суду, что уполномочивает свою мать быть представителем (см. ст. 76 ГПК). Если в деле нет доверенности (её копии, в протоколе судебного заседания не сделана соответствующая отметка), то мать могла быть назначена представителем своей дочери определением суда (в деле должно быть определение), та как неизвестно место жительства ответчика (бывшей жены) (см. ст. 77 ГПК). Если вынесенное решение суда не затрагивает интересы матери и мать не является представителем ответчика (нет ни доверенности, ни судебного определения о назначении представителем), а также если в доверенности или в определении суда не указано право матери на обжалование судебного постановления (см. ст. 79 ГПК), то мать не имеет право подавать кассационную жалобу (см. ст. 399 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.05.2014 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274288: Может ли представитель ИП по доверенности заключать договора.

Вопрос № 253276: возможность представлять интересы сына без нотариальной доверенности и

Вопрос № 197797: Можно ли быть представителем в суде по гражданскому делу просто знакомому?

Вопрос № 214202: Кража. Возмещение материального вреда

Вопрос № 161216: Имеет ли право законный представитель полностью заменить ответчика в Судебных разбирательствах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы