Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие зарплата налог компенсация лицензия молодая семья очередь молодой специалист увольнение контракт иск права наследство право беременность льготный кредит продажа отпуск оформление суд распределение аренда пособие льготы документы ип кредит квартира ребенок раздел имущества сроки амнистия работа декретный отпуск развод раздел отработка алименты договор строительство недвижимость армия оплата гражданство приватизация жилье оформление документов регистрация прописка налоги выселение имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208582 Опубликовано 16.05.2014 в 11:46

Претензия и дальнейшие действия.

Добрый день! М ы являемся Ип по грузопреревозкам. Выполнили перевозку груза для ЧТУП в марте,по сей день ждем оплату. 6 мая отправили на их адрес претензию о возмещении денежных средств до 16 мая.Просчитали пеню и тд. Денег нет и теперь. На все вопросы, отвечают- нет денег,оплатим завтра,послезавтра. Какие наши дальней шие действия? Спустя месяц с отправки претензии можно подавать в суд? Должна ли у нас быть оригинальная претензия с их штампом или ответ на претензию? Помогите пожалуйста!

Пешкур генуэфа :: Сморгонь


Ключевые слова: претензия.сроки, суд

  Ответов: 1

если в Вашем договоре не указан иной срок рассмотрения претензии, то в суд можно обращаться через месяц со дня получения должником претензии. У Вас должно быть почтовое уведомление о получении должником Вашей претензии. Ответ на претензию - может и не быть. Но, если задолженность составляет до 15 000 000 рублей, можно обращаться в суд, не дожидаясь 1 месяца. Если нужна помощь в составлении документов - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.05.2014 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 12:35

Спасибо за ответ! Вот еще хочу спросить, мы не оформляли акт сверки денежных средст, это не обязательный документ? Обращаемся в суд по месту регистрации должника?

Пешкур :: Сморгонь


  Ответов: 2

1) необязательный 2) да, если в договоре не указан иной суд (договорная подсудность) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.05.2014 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На стадии возбуждения искового производства - необязательный. В суд обращайтесь по месту регистрации должника, если иное не указано в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 16.05.2014 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265001: Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома?

Вопрос № 264915: Есть ли вероятность проиграть в суде по возвращению денег по ошибке переведенные на другую карточку

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы