Вопрос № 20858 Опубликовано 03.03.2008 в 16:44

В скором времени собираюсь поехать на отдых в Турцию, как мне можно узнать выездной я или нет??

Ярослав :: Минск

  Ответов: 1

А почему у вас возник такой вопрос? Есть основания?  

Адвокат Альвина Дриго :: 04.03.2008 в 00:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2008 в 08:45

У меня на машину был наложен арест в связи с выплатой некоторой суммы денег потерпевшему лицу. Все выплаты я произвёл, в ГАИ справку отвёз о снятии ареста с автомобиля. Но занесён ли я в базу невыездных (выплачивал потерпевшему лицу материальный вред очень долго почти 2 года, а нужно было в течении месяца после суда). Очень нужно узнать, как и где это можно сделать?

Ярослав :: Минск

  Ответов: 1

У Вас есть право на получение информации о наличии в банке данных сведений о себе. Для этого обратитесь в территориальный орган внутренних дел с паспортом. В течение месяца Вам дадут ответ (в форме справки или выписки). Эта процедура бесплатная. См. Указ № 643 "Об упрощении порядка выезда из РБ"  

Семененков Михаил :: 04.03.2008 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2008 в 17:28

Если я прописан в Советском р-не г.Минска куда именно, по какому адресу и в какой отдел мне следует обратиться чтобы мне дали информацию по моему вопросу? Кто знает, пожалуйста, подскажите!

Ярослав :: Минск

  Ответов: 2

Ярослав, обратитесь в отдел по гражданству и миграции Советского РУВД г.Минска. http://www.guvd.gov.by/departments/sovetskoe/ogimsovruvd/  

Семененков Михаил :: 05.03.2008 в 11:37

РУВД Советского района находится по адресу:пер. Я. Коласа, 3. Телефон дежурной части: 292-02-02 Позвоните и спросите, куда именно подойти.  

Барданова Анна :: 05.03.2008 в 11:40