Вопрос № 208575 Опубликовано 16.05.2014 в 10:55

Правомочен ли судебный исполнитель блокировать мобильную связь, если несвоевременно уплачены суммы, взысканные судом для других организаций?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правомочен ли судебный исполнитель блокировать мобильную связь (перед мобильной компанией задолженности нет), если несвоевременно уплачены суммы, взысканные судом для других организаций.

Кошталева Альбина :: Орша

Ключевые слова: судебные взыскания, полномочия судебного исполнителя

  Ответов: 1

да, если имеется постановление суда. такая мера и другие - арест имущества, запрет на выезд из страны, лишение права управления транспортными средствами, являются стимулирующими в отношении должника для погашения им задолженности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2014 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 11:17

Простите, я не поняла. Если имеется постановление суда, но я с ним не знакома, и меня в известность никто не ставил. Я буквально вчера беседовала с судебным исполнителем и ни слова не услышала о каких то ограничениях.

Кошталева Альбина :: Орша

  Ответов: 1

и ничто вам не мешает побеседовать с ним сегодня. вообще, суть данного вопроса - непонятна? если к вам применяются меры по обеспечению погашения долга, то вам разъяснено, какими они могут быть. если вы желаете, чтобы некто выступал посредником в ваших спорах, следует обратиться к адвокатам. там можно и порассуждать. здесь это, кроме пустой траты времени, ни к чему не приводит.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2014 в 11:33