Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки беременность кредит оплата документы армия договор оформление документов ип аренда суд налоги льготный кредит льготы выселение развод приватизация очередь недвижимость алименты иск лицензия молодая семья регистрация оформление отпуск зарплата брак ребенок имущество работа распределение общежитие наследство прописка раздел имущества право продажа налог амнистия долг компенсация права гражданство пособие строительство молодой специалист отработка декретный отпуск увольнение квартира контракт жилье раздел







  • Окна для дома - выбор и покупка, рекомендации специалистов
    remont-okon-balkonov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208567 Опубликовано 16.05.2014 в 10:02

Был сиротой и выдали военный билет, потом забрали.

ЗдравствуйтеВ 19 лет умерли родители, остался один. В это время обучался в строительном лицее, получал пособие. Через пол года вызвали в военкомат, принес им свидетельства о смерти и мне выдали военный билет, мол сирота. Через пару лет вызывают в военкомат и забирают военный билет, объясняя своей ошибкой, мол я на тот момент был совершенно летним, а они не заметили. Ни каких документов мне не показали, все объяснения были на словах.Вопрос:1) Законно ли было у меня забирать военный билет?2) Они были мне обязаны показать документ или приказ на основании чего у меня забрали военный билет? Могу я требовать его показать?3) Что можете мне посоветовать? Есть ли шанс вернуть военный билет?

Прокофьев Дима :: Новополоцк


Ключевые слова: военный билет., Сирота

  Ответов: 1

От призыва на военную службу, службу в резерве освобождаются граждане: а также из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – лица в возрасте от 18 до 23 лет, имевшие к моменту достижения ими возраста 18 лет статус детей-сирот или статус детей, оставшихся без попечения родителей, либо основания для его приобретения и впоследствии не утратившие эти основания.подробнее по ссылке http://belvoenkomat.net/wiki/index.php?title=%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 17.05.2014 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205493: Служить или нет после судимости?

Вопрос № 149819: имею ли я право на получение военного билета?

Вопрос № 147833: Регистрация в Белорусии, при наличия гражданства РФ

Вопрос № 138148: Частичная сирота.Как получить военный билет?

Вопрос № 49751: Будет ли проходить повторно медкомиссию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы