Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение оформление кредит компенсация льготный кредит оформление документов пособие ип брак контракт общежитие сроки выселение договор очередь права продажа ребенок лицензия беременность молодой специалист декретный отпуск льготы амнистия распределение долг налоги зарплата отработка развод наследство раздел аренда молодая семья документы квартира строительство оплата алименты право гражданство армия суд прописка имущество раздел имущества иск жилье приватизация налог работа регистрация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208566 Опубликовано 16.05.2014 в 09:53

О смене статуса земельного участка

Здравствуйте! В марте месяце 2014 года умер мой отец.Отец имел в частной собственности благоустроенную однокомнатную квартиру в деревне и участок земли, выданный сельским Советом для обслуживания данной квартиры и ведения хозяйства с правом наследования.Участок является государственной собственностью. После смерти отец оставил два завещания, по которым квартира переходит в наследство мне и моей сестре в равных долях, а участок он завещал моей дочери. Поскольку у квартиры и участка земли по завещанию разные хозяева, то можем ли мы просить сельский Совет об отчуждении данного земельного участка от вкартиры и придания ему другого статуса (например дачного участка) для постойки на нем дачного домика?

Вербицкая Людмила :: г.Червень Минской области


Ключевые слова: наследство, земельный участок

  Ответов: 1

Завещать госсобственность невозможно. В этой части завещание ничтожно ибо завещать можно лишь имущество, находящееся в собственности завещателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2014 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 11:30

На № 208566 Вами был дан отрицательный ответ. Но, данный участок был выдан в пожизненное пользование с правом наследования. Натариус пояснила, что завещание на наследование участка вполне законно.

Вербицкая Людмила :: г.Червень Минской области


  Ответов: 1

Вопрос нужно формулировать правильно. Участок в госсобственности и участок в наследуемом пожизненном владении - это несколько разные вещи. Обращайтесь в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.05.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы