Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184566
 Всего ответов: 208704
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь раздел имущества недвижимость алименты гражданство распределение налоги зарплата отработка регистрация права налог наследство суд имущество беременность льготный кредит увольнение квартира молодая семья жилье иск оплата молодой специалист прописка оформление документы право оформление документов ип пособие выселение раздел кредит общежитие амнистия работа ребенок отпуск армия аренда приватизация компенсация декретный отпуск развод лицензия долг договор продажа контракт брак льготы строительство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208560 Опубликовано 16.05.2014 в 08:53

Имею ли я право на часть доли в квартире и земельного участка и какую? 2) Какие документы нужны для вступления в наследство? 3)Как будет гаситься рас

Здравствуйте!!! Умер отец в апреле 2014 года.Хочу вступить в наследство. У него был земельный участок в СТ в п.н.в. и 2-х комнатная квартира, в которой прописаны и проживают его жена, дочь и внучка(6 лет). Я в квартире не прописан.Квартира приватизирована,в приватизации участвовали отец, его жена и дочь(с ребенком).Приватизация на квартиру была оформлена в 2013 с рассрочкой платежа, которая не погашена.Вопрос:1)Имею ли я право на часть доли в квартире и земельного участка и какую?2) Какие документы нужны для вступления в наследство?3)Как и в каких долях будет гаситься рассрочка по приватизации после вступления в наследство?

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

если нет завещания, наследование производится по закону. наследоваться будет имущество наследодателя - его доля (к.пр. - половина) в совместном имуществе с супругой, его личное (приобретенное до брака, подаренное или наследованное) имущество. наследники по закону первой очереди - родители, супруга, дети - все, кто есть на момент открытия наследства. независимо от места "прописки". 1. имеете. размер доли наследника зависит от размера наследуемой доли и обратно пропорционален числу наследников. 2. заявление нотариусу по месту нахождения имущества, личный паспорт. 3. в каких долях будет принято наследство, в таких долях наследники и будут гасить долги наследодателя. в т.ч. и по рассрочке. читайте внимательно. чтобы не тратить своё время на доп.вопросы, нпр., а внучка будет? раз не указана, значит не будет! узнавайте какое имущество (доля в имуществе) принадлежит наследодателю, будете знать свою. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2014 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 10:25

Спасибо.Квартира была приватизирована на 3 равные части. Значит я имею 1/3 доли умершего, так?Счета за коммуналку также разделены на 3 равные части. Вопрос: если я захочу продать свою долю, первым покупателем будет являться моя сестра и жена отца, которые участвовали в приватизации. Если они откажутся в покупке моей доли, я же не могу продать другому лицу тех 5 м2 или скажут, что у них нет средств на выплату моей доли? Как быть? Задаю вопрос, так как мы с женой построили квартиру в свое время с привлечением валютного кредита и нам также надо гасить свои долги.Спасибо.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

после оформления наследства в собственность, сособственник доли имущества может ее продать с соблюдением требований ст 253 ГК - первоочередного права ее приобретения остальными сособственниками в течение месяца с даты уведомления за предложенную цену. уведомляет сособственников о продаже доли нотариус. если доля в этот период приобретена не будет, то она может быть продана третьим лицам за цену не ниже предложенной. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2014 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 10:25

Спасибо.Квартира была приватизирована на 3 равные части. Значит я имею 1/3 доли умершего, так?Счета за коммуналку также разделены на 3 равные части. Вопрос: если я захочу продать свою долю, первым покупателем будет являться моя сестра и жена отца, которые участвовали в приватизации. Если они откажутся в покупке моей доли, я же не могу продать другому лицу тех 5 м2 или скажут, что у них нет средств на выплату моей доли? Как быть? Задаю вопрос, так как мы с женой построили квартиру в свое время с привлечением валютного кредита и нам также надо гасить свои долги.Спасибо.

Андрей :: Витебск


  Ответов: 1

впредь, на вопросы-близнецы не отвечаю ни на один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 16.05.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269590: Могут ли забрать, оформленную по дарственной, дачу прежние владельцы

Вопрос № 269549: Переписать квартиру на себя

Вопрос № 269533: Имею ли я прово прописаться на время одна без ребенка

Вопрос № 269482: Может ли мать-одиночка поменять адрес регистрации себе и ребёнку?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы