Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата алименты выселение документы работа отпуск жилье льготный кредит контракт прописка иск недвижимость гражданство общежитие налог регистрация имущество сроки продажа молодой специалист компенсация декретный отпуск молодая семья брак оформление документов лицензия очередь долг квартира аренда приватизация распределение оплата право раздел имущества беременность ребенок увольнение кредит строительство развод наследство амнистия ип армия налоги льготы пособие суд оформление отработка договор права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208554 Опубликовано 15.05.2014 в 23:13

Оплата штрафа студентом

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Студент дневного обучения(совершеннолетний), управляя автомобилем, владельцем которого неявляется, в нетрезвом состоянии, допустил столкновение на железнодорожном переезде с пассажирским поездом. В результате чего был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.18.16 КоАП РБ, в виде штрафа в размере 55 базовых величин, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года. Железная дорога, в свою очередь, выставляет притензию на сумму 7 млн.за задержку поездов, прилагая при этом расчет суммы ущерба.По словам очевидцев поезд продолжил следование без какой- либо задержки. Штраф ГАИ уплачен родителями. Какие можно потребовать доказательства от железной дороги в отношении задержки поездов? Поскольку студент не имеет зароботка, как ему уплатить выставленную сумму претензии?

Пикун Илона :: Столбцы


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Отсутствие заработка не дает права ездить пьяным и сталкиваться с поездами. Семь миллионов - смехотворная сумма. Доказательства от железной дороги должны быть изложены в претензии, с которой можно не согласиться, тогда дело будет рассматривать суд, которому можно привести свои доказательства. Если пассажиры, ехавшиеся в задержавшихся поездах и опоздавшие, к примеру, на встречу или на самолет, прознают о виновнике задержки, претензии будут расти в астрономической прогрессии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2014 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261767: сроки на строительство

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы