Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение общежитие оформление прописка строительство работа декретный отпуск гражданство контракт выселение кредит долг права иск распределение аренда документы развод очередь молодая семья отработка имущество компенсация регистрация лицензия сроки наследство продажа налоги оплата приватизация зарплата договор недвижимость алименты жилье ребенок льготы беременность оформление документов право брак льготный кредит налог армия раздел имущества квартира суд отпуск раздел пособие молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208553 Опубликовано 15.05.2014 в 23:09

Останется ли новая квартира жене и сыну в случае развода?

Я,муж и сын построили квартиру без отделки на льготных условиях (под 5% т.к. я более 10 лет живу в общежитии). Муж является поручителем, и на него считались 20 кв. квартиры как и на меня и сына. Подскажите,в случае развода,мне нужно будет вносить за него деньги,останется ли квартира мне и сыну? И если я выйду замуж после развода,можно ли мне с сыном сохранить квартиру?

Нижникова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: развод, новостройка

  Ответов: 1

квартира, построенная супругами в период брака, является совместной собственностью ТОЛЬКО супругов. соответственно и разделена может быть ТОЛЬКО МЕЖДУ НИМИ. ПОРОВНУ. следовательно, все другие варианты с квартирой - "сохранить мне с сыном", "отдать новому мужу" и пр. - ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ мужа старого. сын, как зарегистрированный в квартире, сохранит право в ней проживать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.05.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2014 в 10:15

каким образом будет делиться квартира, если она полностью оформлена в кредит на меня? За нее еще не было выплачено ни одного платежа?

Нижникова Ольга :: Витебск


  Ответов: 2

для умеющих только писать, повторяю: квартира будет делиться ПОРОВНУ! ПОРОВНУ БУДЕТ ДЕЛИТЬСЯ КВАРТИРА! ПОПОЛАМ! НА ОДИНАКОВЫЕ ДОЛИ! НА РАВНЫЕ ЧАСТИ! ПЯТЬДЕСЯТ НА ПЯТЬДЕСЯТ, ФИФТИ-ФИФТИ!)) тем более, коль "За нее еще не было выплачено ни одного платежа". и без разницы, на кого "она полностью оформлена в кредит". если все равно непонятно, попросите почитать ответ и разъяснить его смысл человека, понимающего русский язык)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.05.2014 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Приобретенное супругами в период брака жилое помещение (кроме полученного в дар или в порядке наследования) является их общей совместной собственностью, если иное не установлено законом или договором.Если квартира приобреталось супругами не только за счет совместных средств, но и за счет средств, полученных ими в кредит в период совместного проживания и ведения общего хозяйства, суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях. Если же расчет за кредит и по другим денежным обязательствам за жилое помещение произвел один из супругов после распада семьи из собственных средств, суд вправе удовлетворить его требования об увеличении доли в праве собственности на жилое помещение лишь при наличии доказательств о том, что второй супруг умышленно уклонялся от расчетов по этим обязательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костромина Виктория :: 15.10.2014 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.10.2014 в 23:58

какие преимущества имеет наследник проживавший в неделимой однокомнатной квартире на день смерти наследодателя.если.его доля меньще другого наследника.

косуто сергей :: г вилейка


  Ответов: 1

Если других не менее значимых, чем квартира, объектов в составе наследства нет, то по сути не имеет никаких преимуществ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.10.2014 в 06:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254959: Имеет ли дольщик право требовать приемку квартиры на самом объекте, а не в кабинете застройщика?

Вопрос № 244599: Отопление новостройки

Вопрос № 241118: Имеет ли право ЖЭС начислять оплату за ЖКУ со дня принятия новостройки, а не со дня выдачи ключей?

Вопрос № 231677: Можно ли снизить стоимость квартиры на сумму стоимости устранения дефектов?

Вопрос № 215383: "Какие документы со стороны покупателя нужны для покупки квартиры в новостройке в другом от места жительства городе?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы