Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак декретный отпуск сроки беременность выселение продажа зарплата имущество льготный кредит молодая семья ип раздел регистрация пособие ребенок долг аренда работа лицензия развод раздел имущества налоги компенсация договор оплата общежитие гражданство алименты документы увольнение льготы недвижимость налог распределение отпуск права контракт очередь суд оформление молодой специалист отработка армия амнистия наследство жилье строительство иск прописка кредит квартира оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208504 Опубликовано 15.05.2014 в 13:07

Не возникнут ли проблемы в суде если долг давал в долларах а в расписке указали эквивалентную на то время сумму в рублях?

Давал в долг 1000 долларов при этом в расписке указали сумму эквивалентную в белорусских рублях (на тот момент 9000000 руб), также составили договор займа в котором указан штраф за просрочку выплаты. Долг был возвращен с просрочкой пол года. Проценты за эти пол года натекло 20 млн руб.При обращении в суд будет ли иметь значение что сумма передавалась в долларах а в расписке в рублях?Могу ли я указать цену иска 6 млн т.к. 20 млн считаю большой суммой? И как об этом указать в иске(если на листе расчета процентов указать. => Считаю сумму в 6 млн руб достаточной для воспитательной и предупредительной меры в отношении ответчика.)?Большое спасибо за помощь.

Николаев Иван :: Минск


Ключевые слова: иск, долг, проценты

  Ответов: 1

Размер штрафных санкций вы указываете самостоятельно. Не обязательно рассчитывать полную стоимость просрочки. Укажите ту просрочку, которую хотите взыскать (соответственно подсчитайте количество дней до нужной суммы). Сумма долга в белорусских рублях должна быть эквивалентна курсу доллара, так как вы указали в расписке, что дали долг в USD. Обязательно напишите на почту по поводу исхода дела и помогла ли информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.05.2014 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280412: Возможно ли взыскание процентов и пени после окончания исполнительного производства?

Вопрос № 280393: Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

Вопрос № 277848: Возможно ли взыскать проценты

Вопрос № 277739: Если у должника основной долг не погашен, то взыщет ли за этот период суд пеню и проценты?

Вопрос № 275816: Непогашен кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы