Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья льготы жилье недвижимость алименты очередь раздел раздел имущества зарплата ребенок отпуск увольнение долг суд беременность амнистия права отработка оплата ип документы право договор регистрация выселение имущество брак декретный отпуск работа гражданство аренда сроки квартира оформление лицензия молодой специалист приватизация оформление документов развод армия компенсация продажа налоги распределение налог контракт пособие общежитие кредит строительство иск наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208480 Опубликовано 15.05.2014 в 10:43

Можно ли расторгнуть брак гражданину РБ с гражданкой Эстонии без присутствия одной из сторон?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Республики Беларусь развестись с гражданкой Эстонии без его присутствия, или ему обязательно ехать в Эстонию? (Супруга находится в Эстонии, супруг в РБ). Брак заключён в 1991 году (в годы СССР). Несовершеннолетних детей нет, споров по имуществу не имеется, стороны согласны на развод. Быть может существует двустороннее соглашение РБ и Эстонии, которое разрешает проводить развод без присутствия одной из сторон? Спасибо!

Света Александрова :: Минск


Ключевые слова: Развод, РБ и Эстония., без присутствия стороны

  Ответов: 1

В практике международных договоров нет обычая заключать соглашение на каждый частный случай, более того, процессуальное законодательство Беларуси вполне допускает рассмотрение дела судом в отсутствие одной из сторон при наличии ходатайства об этом. Элементарно готовятся и подаются в суд документы, заявляется ходатайство о рассмотрении дела в отсутвтие одной из сторон. Недавно отвечал на аналогичный вопрос 208086 - гляньте, там, возможно, более подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2014 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы