Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка молодой специалист оформление документов регистрация амнистия контракт долг декретный отпуск аренда очередь налог брак оплата молодая семья выселение работа сроки развод приватизация жилье иск алименты права кредит право пособие имущество квартира отпуск беременность строительство армия продажа раздел договор недвижимость раздел имущества увольнение компенсация документы оформление общежитие ребенок наследство лицензия гражданство льготы распределение ип суд прописка налоги льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208473 Опубликовано 15.05.2014 в 09:30

Подавать заявление в суд на расторжение брака?

Здравствуйте! В браке 9 лет, детей нет. Хочу развестись с женой, но она не хочет идти в ЗАГС. В таком случае мне нужно подавать заявление в суд? Насчет выписки жены из квартиры тоже обращаться в суд? Квартира приобретена мной до заключения брака.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Развод, выписка, суд

  Ответов: 1

брак между супругами может быть расторгнут в загс, если они оба согласны, не имеют общих несовершеннолетних детей и спора о разделе совместного имущества. а иначе брак расторгается, а имущество делится в судебном порядке. также, в судебном порядке производится выселение бывшего члена семьи - б.супруги, не имеющей права на долю собственности в жилом помещении, при неосуществлении ею регистрации в другом жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.05.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283552: Кто будет указан в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283333: Восстановление свидетельства о разводе

Вопрос № 283220: Развод

Вопрос № 282959: Могут ли у меня отобрать ребёнка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы