Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187809
 Всего ответов: 212223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги очередь оплата приватизация развод алименты оформление документов распределение выселение договор долг строительство армия декретный отпуск квартира раздел молодая семья работа имущество амнистия налог право льготный кредит общежитие документы недвижимость права компенсация прописка аренда беременность увольнение оформление ип сроки жилье лицензия отработка отпуск гражданство зарплата регистрация кредит пособие ребенок раздел имущества продажа иск брак суд контракт наследство льготы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208465 Опубликовано 14.05.2014 в 23:03

Где подается в суд на определения места жительства ребенка?

Здравствуйте. Мы с дочкой живем в Минске с временной регистрацией. Снимаем квартиру. Я здесь работаю, дочь учится в школе. Постоянно зарегистрированы по месту жительства в Гродно. Хочу подать в суд для определения места жительства 9 летней дочери (я в разводе). Бывший муж живет в Гродно. В каком суде это нужно делать, в Минске или в Гродно? Спасибо.

Смирнова Надежда :: Минск


Ключевые слова: Определение места жительства, развод

  Ответов: 1

иск подается в суд по месту жительства ответчика - в суд того города(района), где "прописан" бывший муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 23:21

Есть ли смысл перед обращением в суд обратиться в отдел образования РОНО, чтобы они связались с бывшим мужем и услышали от него отказ разрешить ребенку прописаться с матерью?

Смирнова Надежда :: Минск


  Ответов: 1

нет никакого смысла. ибо вопрос, где должен проживать несовершеннолетний ребенок, решается по согласию между его родителями. при отсутствии согласия - в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
314 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
113 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы