Вопрос № 208465 Опубликовано 14.05.2014 в 23:03

Где подается в суд на определения места жительства ребенка?

Здравствуйте. Мы с дочкой живем в Минске с временной регистрацией. Снимаем квартиру. Я здесь работаю, дочь учится в школе. Постоянно зарегистрированы по месту жительства в Гродно. Хочу подать в суд для определения места жительства 9 летней дочери (я в разводе). Бывший муж живет в Гродно. В каком суде это нужно делать, в Минске или в Гродно? Спасибо.

Смирнова Надежда :: Минск

Ключевые слова: Определение места жительства, развод

  Ответов: 1

иск подается в суд по месту жительства ответчика - в суд того города(района), где "прописан" бывший муж.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 23:21

Есть ли смысл перед обращением в суд обратиться в отдел образования РОНО, чтобы они связались с бывшим мужем и услышали от него отказ разрешить ребенку прописаться с матерью?

Смирнова Надежда :: Минск

  Ответов: 1

нет никакого смысла. ибо вопрос, где должен проживать несовершеннолетний ребенок, решается по согласию между его родителями. при отсутствии согласия - в судебном порядке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.05.2014 в 23:28