Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск оформление документов иск прописка договор аренда общежитие отработка армия выселение имущество суд зарплата беременность строительство отпуск льготный кредит молодая семья ребенок раздел контракт развод работа компенсация раздел имущества распределение лицензия налоги увольнение недвижимость документы оплата налог пособие гражданство квартира приватизация кредит долг ип молодой специалист права оформление наследство регистрация льготы жилье продажа амнистия право алименты брак сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208462 Опубликовано 14.05.2014 в 22:00

имеет ли право работодатель высчитывать долг из пособия по уходу за ребенком?

Добрый день! Сейчас нахожусь в отпуске по уходту за ребенком, до отпуска работала на гос. предприятии. Когда я находилась на больничном, бухгалтер насчитала мне аванс и проиндексировала больничный. Как оказалась этого она делать не должна была. В итоге на меня повесили долг порядка 4 млн рублей. Вот уже год я не получаю пособия в полном обьеме. Но беда даже не в этом, а в том, что меня не предупредили о необходимости высчитывать деньги из пособия. Сразу я не смогла вычислить эти "лишние" деньги. Имели ли право на работе высчитывать долг из пособий. Спасибо:)

Белячевская Наталья :: Минск


Ключевые слова: пособие по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Ст. 109 ТК (а также ст. 525 ГПК) содержит запрет на удержания из ряда выплат, в т.ч. и пособия по уходу за ребенком. Ваша бухгалтерия производит неправомерные удержания, тем более без ведома работника и его письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.05.2014 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253023: Могу ли работать на 0,25 ставки продавцом, есои являюсь ИП и приостановила деятельность на время декретного отпуска.

Вопрос № 251203: С какого момента выплачивается пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?

Вопрос № 241641: ИП в декретном отпуске

Вопрос № 235489: Имеет ли муж право оформить пособие по уходу за ребенком на себя?

Вопрос № 211323: Вопрос о социальных выплатах по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы