Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки наследство отпуск распределение договор имущество суд недвижимость налоги раздел имущества работа льготы квартира прописка увольнение беременность долг амнистия лицензия оформление документов аренда строительство ребенок молодая семья ип оформление общежитие очередь иск декретный отпуск приватизация контракт раздел зарплата регистрация налог развод продажа право гражданство выселение жилье кредит льготный кредит армия молодой специалист алименты отработка компенсация брак оплата документы пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208459 Опубликовано 14.05.2014 в 21:50

Корзинка же является договором публичной оферты, верно?

Ситуация в следующем. Местное самоуправление приняло закон о запрете продажи алкоголя с 21 до 9.Приехав с работы в один из магазинов сети "Соседи", взял бутылочку 0,5 Хейнекен... Пиво забрали на кассе.1) Бутылка пива была положена в корзинку заблаговременно еще не было 21, а именно где-то 20.58,20.59? Корзинка же является договором публичной оферты, верно?2) Отдел в тот момент не был опечатан...3) В магазине на кассовых чеках не правильно указано время, соответственно покупка мной вообще совершалась в 20.34....Была потребована книга жалоб... И записано все в подробностях.4) Не понравилось, что "серберы" огрызаются...Как действовать в таких случаях?? Как грамотно оформить жалобу, чтобы в магазине не могли считать себя правыми? Как отстоять свою правоту? Дайте законодательные акты?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: , пиво, 21

  Ответов: 1

Пока вы не оплатили товар, он не является вашей собственностью. Если говорить просто: получается из корзинки можно есть, потом оплатите ведь! Если у Вас нет факта покупки, значит товар вам не принадлежит. Таким образом, вы можете положить в корзинку алкоголь утром, а к кассе прийти в тот момент, когда реализация алкоголя уже запрещена. Можно написать жалобу, что не опечатан отдел, что неправильно выставлено время. Это на ваше усмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 15.05.2014 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253223: могут ли быть проблемы с выездом

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Вопрос № 183254: документы и разрешения для производства пива

Вопрос № 166939: Можно ли продавать пиво через интернет-магазин?

Вопрос № 155105: могут ли нас привлечь за распитие в общественном месте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы