Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы выселение долг оплата приватизация брак декретный отпуск жилье кредит компенсация молодой специалист прописка договор льготный кредит амнистия общежитие сроки распределение права лицензия отпуск очередь аренда увольнение суд раздел имущества иск наследство строительство пособие право ип развод квартира отработка налог налоги беременность продажа регистрация оформление документов зарплата контракт молодая семья льготы работа оформление раздел гражданство недвижимость алименты ребенок имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208449 Опубликовано 14.05.2014 в 20:24

Заказчик книги не спешит платить - на какие правовые акты ссылаться?

Добрый день! В январе 2014г. мною был заключен договор с одним белорусским издательством на написание нескольких глав к будущей книге. На протяжении уже трех месяцев мне не перечисляют оговоренный в договоре аванс, хотя соответствующая часть работы была выслана заказчику еще в январе и претензий по качеству не вызвала. Причины задержки оплаты называются поочередно разные, зачастую просто необоснованные. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативно-правовые акты законодательства Республики Беларусь я могла бы ссылаться при составлении претензии по несоблюдению издательского лицензионного договора? Заранее спасибо!

Муравьева Елена :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: издательство, невыплата, договор

  Ответов: 1

В Вашем случае нормативно-правовой акт -- издательский АВТОРСКИЙ договор, подписанный сторонами. Если не поможет в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.05.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 22:17

Спасибо, понимаю. Хотелось бы уточнить - возможна ли при этом ссылка на соответствующую статью из Гражданского или иного кодекса Беларуси, и если да, то на какую? (Пример: "в соответствии со статьей ХХХ кодекса УУУ обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается")

Муравьева Елена :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

У Вас обычное неисполнение обязательств по договору. Ссылайтесь только на пункт договора об оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2014 в 05:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У Вас обычное неисполнение обязательств по договору. Ссылайтесь только на пункт договора об оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.05.2014 в 05:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198273: Могу ли я на законных правах сотрудничать с российским издательством?

Вопрос № 60960: Что может сделать издательство?

Вопрос № 59494: нужна ли лицензия на изготовление рекламной листовки с привличением на плтаной основе рекламодателей?

Вопрос № 249026: как получить полный расчёт от заказчика?

Вопрос № 248307: куда я имею право обратиться с невыплатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы