Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость долг очередь приватизация прописка льготный кредит строительство документы кредит брак регистрация квартира договор льготы раздел декретный отпуск суд армия зарплата общежитие пособие отпуск аренда продажа сроки беременность работа иск гражданство увольнение оформление распределение налоги молодой специалист алименты имущество компенсация развод оформление документов налог молодая семья ип право ребенок контракт оплата лицензия наследство амнистия права отработка раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208436 Опубликовано 14.05.2014 в 16:21

Покупка дома в сельской местности

Добрый день.Я хочу купить дом в сельской местности.Хозяин этого дома умер в 93 году и его дочь в наследство до сих пор так и не вступила (дом полуразрушен и прилегающая земля не обрабатывается,все заросло кустами и деревьями). Если запустить механизм вступления в наследство (для того,что бы эта дочь смогла продать нам этот дом), какова вероятность, что суд признает право наследования? Т.к. многие утверждают,что прошло уже более 20 лет и земля принадлежит колхозу, и суд откажет во вступлении в наследство. Нам советуют обратиться в сельсове и этот участок покупать через аукцион. Как лучше поступить?

Кот Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, земля, суд

  Ответов: 1

Возможно ваша наследница фактически вступила во владение домом сама того не зная. Может она оплачивала счета за электричество или произвела какие-либо иные расходы на содержание имущества.Если так, то при наличии документов, достоверно подтверждающих такой факт, она имеет право оформить наследственные права путем обращения непосредственно к нотариусу или в судеьном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 14.05.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2014 в 12:01

Благодарю за ответ. Когда хозяин дома умер, наследница к дому вообще не прикасалась, так сказать. Никаких платежей или других расходов. Дом полностью заброшен. Поэтому и встал вопрос, как лучше поступить.

Кот Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в соответствующий сельсовет. Возможно этот дом уже был признан ветхим или пустующим в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.05.2014 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Вопрос № 270684: Могу ли я выкопать водоём в огороде?

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы