Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество пособие отработка декретный отпуск долг отпуск армия наследство распределение ребенок компенсация ип брак строительство гражданство очередь беременность льготы контракт прописка амнистия налог кредит приватизация иск общежитие права договор молодой специалист увольнение жилье регистрация раздел аренда квартира документы право зарплата льготный кредит работа налоги лицензия суд оформление документов выселение продажа оплата развод молодая семья недвижимость сроки раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208425 Опубликовано 14.05.2014 в 14:55

Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности?

Я беременна, уходить в декрет 18.08.2014, работаю заведующей производством в столовой, столувую закрыли в связи с аварийной ситуацией хотя должна работать до 30.06.2014, я предоставила справку о легком труде.Ратотадатель предлагает мне должность ниже занимаемой но стой же зарплатой.Но работа на ногах (не целый день), а в справке указано исключить работу стоя. А также предлагает взять за свой счет, так как больше должностей свободных нет.За свой счет уходить не могу. Помогите, как добиться правильного решения.Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности? Куда обратиться с жалобой?

Балашова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Беременность, ниже должность., свой счет

  Ответов: 1

См. ст. 264 Трудового кодекса: Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.Если вам не могут предоставить более легкую работу в соответствии с медзаключением, вас должны освободить от работы с выплатой среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.05.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249552: Дни за свой счет и пенсия

Вопрос № 245322: имеет право отправить работника за свой счет,

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 228582: имеет ли право наниматель заставить отработать часы взятые за свой счет

Вопрос № 202509: должен ли работадатель ставить рабочий день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы