Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел квартира налоги декретный отпуск гражданство компенсация кредит пособие налог контракт прописка аренда раздел имущества молодая семья сроки жилье беременность отработка общежитие продажа увольнение амнистия регистрация ип распределение брак оплата очередь работа недвижимость суд документы имущество молодой специалист развод право наследство оформление лицензия льготы долг льготный кредит армия иск строительство алименты выселение зарплата ребенок приватизация договор права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 208425 Опубликовано 14.05.2014 в 14:55

Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности?

Я беременна, уходить в декрет 18.08.2014, работаю заведующей производством в столовой, столувую закрыли в связи с аварийной ситуацией хотя должна работать до 30.06.2014, я предоставила справку о легком труде.Ратотадатель предлагает мне должность ниже занимаемой но стой же зарплатой.Но работа на ногах (не целый день), а в справке указано исключить работу стоя. А также предлагает взять за свой счет, так как больше должностей свободных нет.За свой счет уходить не могу. Помогите, как добиться правильного решения.Что они обязаны предоставить, если я отказываюсь идти за свой счет и работать на ниже занимаемой долности? Куда обратиться с жалобой?

Балашова Ольга :: Минск


Ключевые слова: Беременность, ниже должность., свой счет

  Ответов: 1

См. ст. 264 Трудового кодекса: Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.Если вам не могут предоставить более легкую работу в соответствии с медзаключением, вас должны освободить от работы с выплатой среднего заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 14.05.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249552: Дни за свой счет и пенсия

Вопрос № 245322: имеет право отправить работника за свой счет,

Вопрос № 230406: могут ли отправлять на свой счет многодетного

Вопрос № 228582: имеет ли право наниматель заставить отработать часы взятые за свой счет

Вопрос № 202509: должен ли работадатель ставить рабочий день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=208425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы