Вопрос № 208417 Опубликовано 14.05.2014 в 12:55

Штаф за алкогольное опьянения.

Я гражданин Литовской Республики. Вчера меня остановили сотрудники ДПС в ходе проверки показало моё алкогольное опьянение 0.45 профиля. Что мне грозит за данное нарушение и кто выносит решение наказание, суд или начальник ГАИ? И кто устанавливает размер штрафа?

Урбонавичюс Алгердас :: Островец

Ключевые слова: штраф за алкогольное опьянение

  Ответов: 1

штраф в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года. Рассматривает начальник ГАИ, он же и устанавливает размер штрафа.  

Дмитрий :: 14.05.2014 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2014 в 13:33

За нарушение ст.18.16.1 забрали машину на штаф стоянку. Когда мне отдадут машину или как лучше наступить в этом случае?

Урбонавичюс Алгердас :: Островец

  Ответов: 1

Машину могут отдать или сразу сейчас, или после уплаты штрафа, если ее арестуют как средство обеспечения исполнения взыскания.  

Сергей Магонов :: 14.05.2014 в 14:03